Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба и спас-броски





 

В данном случае применимы существенные изменения механики относительно Warhammer 40000!

 

- Персонаж выбирает не лучший из доступных бросков, как в обычном 40000, а отрабатывает все доступные броски поочередно, в следующей последовательности: Укрытие, инвуль, броня.

- При стрельбе сквозь укрытие (в том числе при стрельбе сквозь других персонажей), цель выбирает, за что взять спас-бросок за укрытие. Если бросок успешен, объект, за который было взято укрытие, получает автохит с профилем оружия.

 

- За каждые полные 12" расстояния до противника BS персонажа падает на 1. Ночью или на глубоководных миссиях - за каждые 6". Для лучевого оружия из скаттера всегда вычитается полный баллистик персонажа!

- В рукопашный бой стрелять можно (Но не из него!). Однако стрельба в постоянно движущиеся цели крайне опасна дружественным огнем — успешно попав в рукопашный бой, отработайте попадание по случайному участнику боя. Шаблонное и раструбное оружие наносят количество попаданий по количеству закрытых ими моделей в ближнем бою, отрабатывая каждое из попаданий по случайному участнику боя, даже он не попал под шаблон или вообще отсутствует в зоне видимости стреляющего. Спас-броски за укрытие не применимы от попаданий в ближний бой.

- Стрельба в упор (1" от противника) дает бонус +2 к баллистику. Не работает при стрельбе в рукопашный бой.

- Шаблонное оружие, стреляющее прямой наводкой всегда детонирует на ближайшем препятствии высотой больше целевой модели, которое находится на линии от стрелка до точки, куда заскаттерился шаблон, или если пролетает ближе 1” от подобного препятствия.

- Sweeping Advance по оперативнику Х-СОМ от Чужого — автоматическое падение в тяжелое ранение. Если действие совершено криссалидом, тентакулатом или аналогичным заражающим существом, то это — мгновенная смерть с заражением.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию