Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неопровержимых доказательства, что женщины водят лучше мужчин





Letidor 31.08.2015 19:30

С приходом нового учебного года на дорогу выходят они – мамы! Отвозить детей в школу. И многие папы, чьими женами эти мамы не являются, начинают бросать недвусмысленные шуточки в адрес женщин за рулем.

Иногда шуточки становятся совсем не шуточками, а крепкими бранными выражениями. Однако, как доказывают ученые, очень даже напрасно. Женщины-то водят лучше, просто на дороге мужчин по-прежнему больше, а у них – совершенно иная манера вождения.

Итак, вот, что говорит нам наука:

Британские ученые

Британские исследователи просмотрели данные за несколько лет с одной из камер, установленных в Лондоне на перекрестке Гайд-парк-корнер.

Проанализировав разные ситуации, которые возникали на дороге, ученые выявили, что по определенному набору критериев женщины в целом ориентируются во время вождения лучше. Они набрали 23,6 баллов из 30, по которым оценивали, в то время как мужчины заработали всего 19,8 баллов.

Например, только 4% женщин приближаются слишком близко к впереди едущему автомобилю, в то время как целых 27% не соблюдают дистанцию. Кроме того, девушки в два раза чаще аккуратно тормозят на светофоре, не прибегая к экстренному торможению.

А еще они создают меньше опасных ситуаций для других автомобилей, чаще сверяются с зеркалами дальнего и бокового видения (но, к слову, мужчины все равно это делают эффективнее даже при меньшем проценте сверки) и даже по телефону, как это ни странно, говорят все же чуть меньше мужчин.

Последние также в 14 раз чаще подрезают других автомобилистов. Один только недостаток у женщин – уж больно сильно они срезают угол при повороте, что весьма редко наблюдается у мужчин.

Американские исследователи

Том Вандербильт, автор книги «Трафик. Психология поведения на дорогах», уверяет, что мужчины гораздо чаще рискуют во время вождения.

И в целом на дорогах они гораздо менее осторожны: водят на более высоких скоростях, держатся ближе к другим автомобилям, реже пристегиваются ремнями безопасности и чаще водят в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге мужчина на 25% чаще, чем женщины, виноваты в ДТП и в три раза чаще девушек попадают в аварии по причине агрессивного вождения. Однако, как утверждают американские психологи, женщинам за рулем мешает стереотип, что они слабее мужчин.

Это заставляет их все чаще перенимать манеру вождения мужчин, и разница между полами в этом аспекте становится все менее заметной.

Китайские профессоры

Профессоры Китайского женского университета утверждают, что дурная слава о девушках на дорогах – результат негативного к ним отношения мужчин. Подключаются тут и СМИ, которые чаще стремятся осветить ДТП с участием женщин, чтобы привлечь больше внимания аудитории.

При этом, как правило, игнорируется тот факт, что в Китае большинство серьезных аварий происходит по вине некомпетентных и/или безрассудных мужчин.

И несмотря на то, что мужчины, как правило, лучше ориентируются в пространстве, девушки, например, гораздо более внимательны к деталям и лучше запоминают какие-то тонкости.

ГИБДД России

 

Российские гаишники реже радуют нас позитивными данными об участии женщин в дорожном движении, но все же... Так, совсем недавно калининградские сотрудники ГИБДД заявили, что, по их данным, женщины реже мужчин попадают в аварии.

Они уверены, что на качество управления автомобилем влияют психофизические и личностные особенности водителя, а также особенности зрения. Поддерживают коллег и сотрудники ДПС Татарстана, которые уверяют, что автоледи реже мужчин попадают в страшные и нелепые ДТП.

А еще они платят меньше штрафов за превышение скорости, проезд на красный свет и другие нарушения правил дорожного движения.

20 убойных фактов об автомобилях и еще о том. как они снижают интеллект

7 замечаний автоинструктора, котоыре доказывают, что вы ampersantherendash; обезьяна с гранатой

С приходом нового учебного года на дорогу выходят они – мамы! Отвозить детей в школу. И многие Ссылка:

http://letidor.ru/article/4-neoproverzhimykh-dokazatelst_183633/


Первый день в детском саду: как подготовиться, оставлять ли ребенка до вечера, что взять с собой, стихи про первый день в детском саду

Кроха 31.08.2015 17:51

Вот и настало время вашему домашнему малышу сделать решительный шаг к новой жизни и впервые отправиться в детский сад? Первый день в группе – огромное испытание и для родителей, и для ребенка. Вовсе избежать стресса, конечно, не удастся, но если подготовиться заранее, ответственный момент пройдет проще, продуктивнее, и, главное, радостнее. Обозреватель Krokha.ru, мама трехлетней Александры Любовь Трошина делится собственным опытом и советами экспертов. Как увлечь ребенка желанием ходить в детсад: психологические хитрости

Тот факт, что родители готовят малыша к новой жизни в детсаду, однозначно не должен стать для него сюрпризом. Неизвестность – пища для страхов, переживаний и мучительных размышлений. «Внезапно» оставленный в детсаду неподготовленный к развитию событий ребенок одержим единственной мыслью: «Вдруг мама меня тут оставила навсегда и больше никогда не заберет?»

Поэтому о том, что малышу предстоит важный жизненный этап, с будущим детсадовцем надо максимально подробно договориться, что называется, на берегу. При этом важно, чтобы рассказ был честным, без прикрас и патоки, и затрагивал не только положительные моменты, но и возможные сложности.

Ребенок должен быть готов, например, к тому, что в детском саду ему придется оставаться на дневной сон, по крайней мере частично обслуживать себя самостоятельно, а также проявлять инициативу, обращаясь к воспитателю за помощью, ведь в саду он не будет единственным и неповторимым объектом внимания, как дома. Впоследствии, когда малыш увидит, что все в детском саду обстоит именно так, как рассказала мама, он не столкнется с разочарованием и будет чувствовать себя увереннее.

Кстати, даже в отрицательных моментах можно найти положительные стороны. Например, теперь у ребенка будут действительно веские основания гордо заявлять «Я уже большой!», ведь он станет настоящим детсадовцем и столько всего будет делать сам. Не забывайте подчеркивать значимость происходящего. Не ленитесь подчеркивать важность семейного события в разговорах с родственниками и знакомыми в присутствии «виновника торжества».

За несколько месяцев до того, как ребенок пойдет в детский сад в первый раз: Ежедневно уделяйте время беседам о детском садике: почему детям важно его посещать, что они в нем делают, какой там режим дня, кто такие воспитатели, как складываются отношения у детишек в группе и т. д.

Лена, мама дочки, которая успешно посещала детский сад с двух лет, а в этом году уже пойдет в первый класс школы:

«Вера у меня пугается всего неизвестного. Ей необходимо все заранее рассказывать, показывать: будь это поход в цирк или поликлинику. С садиком, конечно, потребовалась большая предварительная работа. Поэтому задолго до начала нашей детсадовской эпопеи я приобрела книгу, в которой хорошо описан день, когда девочка впервые идет в детский сад. Мы читали ее вместе с Верой, рассматривали картинки. И на конкретных примерах, разбираемых в книге, обсуждали, как и что Вера будет делать в первый день в детском саду. В результате нам это очень помогло – у дочки были довольно четкие представления о том, что ее ждет». Заранее расскажите о трудностях, с которыми ребенок может столкнуться в саду, и предложите готовые варианты их преодоления.

Поиграйте с ребенком в детский сад. Пусть в этой игре участвуют и его любимые игрушки. Проиграйте с малышом типичные ситуации, возникающие в группе.

На ежедневных прогулках старайтесь проходить возле территории будущего детского сада. Посмотрите вместе, как играют на площадке дети, пусть ребенок убедится, что здесь безопасно и весело.

Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок пришел в детский сад в первый раз не в качестве детсадовца-новобранца, а в гости на экскурсию, где у него будет время осмотреться и освоиться.

Светлана, мама дочки, посещающей садик с трех лет:

«Мы пошли в садик на день открытых дверей. Вместе с Аленкой все посмотрели и потрогали, открыли шкафчики для вещей, полежали на кроватке в спальне, посидели за столиками, посмотрели игровой уголок с новыми красивыми игрушками, заглянули в туалет, где стояли горшки. В общем, осуществили мини-путешествие по новому миру детсада. И после этого нам стало гораздо легче разговаривать о нем, используя конкретные воспоминания: "А ты помнишь, тебе там понравилась колясочка с куклой?" или "Ой, а какой там был аквариум с рыбками!" и т. п.».

Оставлять ли ребенка в детском саду в первый день?

В первый же день оставлять ребенка надолго в садике не следует. Пусть он побудет в группе полтора-два часа. Самый удачный вариант – прийти за ним ко времени дневной прогулки. Малыш погуляет на площадке вместе с будущими одногруппниками, а затем вы заберете его на обед и сон домой, попутно обсудив впечатления.

Марина, мама детсадовца с трехлетним стажем:

«Наша адаптация в детском саду прошла на ура. В большей степени благодаря тому, что мы очень плавно и медленно вливались в группу. Заведующая сразу посоветовала пожертвовать адаптационному периоду благодатный дачный период. В первый день ребенку не надо было сразу оставаться в детском саду, малыша просто пригласили один час погулять на площадке вместе с детьми. В результате по часу мы гуляли целую неделю, и лишь со вторника второй я привела ребенка утром в ДОУ и оставила уже на три часа, а забрала уже после с прогулки. Полноценное посещение садика началось для нас лишь на пятой неделе. Адаптируясь, мы действовали в точности так, как нам рекомендовали в детсаду, и ни разу не пожалели о том, что не торопились».

Первый день в детском саду. Что взять?

Подробные рекомендации по тому, как должен быть экипирован детсадовец, а также список всех необходимых вещей, как правило, дают при оформлении документов для поступления ребенка в сад или же на предварительном родительском собрании. Стандартный комплект вещей, которые должны лежать в личном шкафчике ребенка, выглядит так: Трусы – 2 шт.

Носки – 2 шт.

Колготки – 2 шт.

Футболки – 2 шт.

Одни брюки для прогулки

Сменная обувь

Головной убор по сезону (в летний период тоже обязательно)

Для сна – пижама либо маечка и трусики

Большая упаковка влажных салфеток

Упаковка бумажных носовых платков

Медицинская клеенка

Рулон туалетной бумаги

Расческа (как правило, ее требуют подписать и положить в индивидуальную, также подписанную, упаковку, в качестве которой можно использовать, например, матерчатый пенал)

Вся одежда ребенка должна быть подписана его фамилией или уникальным именем (если в группе пять Саш, но только вашего называют Шурой, так и пишите).

Екатерина, мама пятилетней девочки:

«Для маркировки одежды я сначала использовала специальные стикеры. Есть сайты, на которых можно заказать надпись на стикере, его цвет, а также цвет надписи, шрифт, картинку, а потом забрать заказ из пункта выдачи. Однако пришивные стикеры требуют усидчивости и отнимают много времени, а термовариант, когда стикер надо приложить к одежде и прогладить его утюгом несколько секунд, хоть и прост в исполнении, но весьма недолговечен на практике, потому что стираются детские вещи часто и упорно и красивая наклейка выживает недолго. На мой взгляд, самый удачный вариант – подписывать одежду шариковой ручкой, обновляя надпись после стирки, либо специальным маркером для ткани».

Что нельзя брать с собой в детский сад?

Лучше спросить об этом до того, как наступит первый день в детском саду. Как правило, кроме острых, режущих, стеклянных предметов (это может быть и булавка, и проволока, и зеркальце, и любой стеклянный флакон), в ДОУ воспрещается приносить мелкие предметы. Именно по этой причине, делая дочке прическу в детский сад, стоит выбрать вместо заколок, которые имеют свойство ломаться, простые резинки, без различных подвесок, бусин и украшений. От таких мелочей будет зависеть безопасность не только вашего малыша, но и остальных детей в группе.

Кстати, под запретом чаще всего оказываются и домашние игрушки, и этот момент лучше тоже уточнить заранее. Психологи часто рекомендуют «смягчать» новые условия хорошо знакомым предметом, напоминающим о доме, и игрушка кажется тут логичным выбором. Если по правилам сада приносить кукол, машинки и мишек нельзя, и вы узнаете об этом только на пороге, ребенку грозит двойной стресс: и мама уйдет, и игрушку отберут.

Елена, мама сына, посещающего садик с трех лет:

«В нашем садике был такой запрет, из дома ничего нельзя было приносить. Однако воспитатели придумали выход, попросив в первый день в детсаду захватить с собой 3-4 фотографии самых близких для ребенка членов семьи. Они вставили эти фото в альбом и, если вдруг какому-то ребенку становилось грустно, давали ему альбом, и он искал своих родных и с воодушевлением рассказывал о них».

Как одеть ребенка в детский садик?

Одежда должна быть такой, чтобы максимально облегчить малышу задачу самообслуживания. То есть удобной, без сложных застежек, туго застегивающихся пуговиц и хитроумных завязок. Одежда и обувь на липучках и кнопках – то, что надо. Между красотой и комфортом однозначно выбирайте комфорт!

Стихи про первый день в детском саду

Дети хорошо запоминают информацию, изложенную в стихотворной форме, и заключенные в ней эмоции, поэтому, рассказывая малышу о его первом дне в детском саду, хорошо бы подключить и соответствующие стихи. А с детишками постарше можно даже попробовать их заучить, чтобы произвести фурор уже в первый день в детском саду!

Первый день в детском саду

(Ирина Фомичева)

В детский сад иду я с мамой,

Крепко за руку держусь

И теперь не знаю сам я,

Как без мамы обойдусь.

Первый раз пришел я в группу,

Как же много там детей,

Все играют и смеются,

И игрушек много в ней.

Воспитательница мило

Улыбнулась нам сперва,

А потом ребяток тихо

Всех ко мне подозвала.

Познакомились мы быстро.

До чего ж тут хорошо!

Этот день я не забуду,

Столько я друзей нашел!

Мама очень волновалась,

Как там сын ее в саду?

Может, очень испугался

Или плачет он в углу?

Вот поэтому пораньше

В сад торопится она.

Сын навстречу ей с улыбкой

Выбегает: «Ты пришла!

Как я рад! Я счастлив очень!

Только, мама, не спеши...

Мы с Аленкой доиграем,

С Вовкой книжку дочитаем,

Дорисуем мы с Ильюшкой,

А потом еще покушаем,

Погуляем, поиграем,

Мячик в зале погоняем.

Вот тогда, моя мамуля,

Ты за мною приходи!»

Почему так говорят

(В. Товарков)

Детский сад, детский сад...

Почему так говорят?

Мы ведь не осинки,

Мы ведь не рябинки.

Вовы, Клавы, Мишеньки –

Это же не вишенки!

Детский сад, детский сад...

Почему так говорят?

Мы ведь не листочки,

Мы ведь не цветочки

Голубые, аленькие –

Мы ребята маленькие!

Детский сад, детский сад...

Почему так говорят?

Потому что дружно в нем

Мы одной семьей растем!

Оттого и говорят:

– В этом доме детский сад!

Новая девочка

(Н. Найденова)

Девочка новая

В детском саду.

К девочке новой

Сейчас подойду.

– Зачем ты в сторонке?

Ведь скучно одной.

Вот наши игрушки,

Вот слон заводной.

Вот видишь –

Его я ключом завела,

Сейчас он пройдет

От стены до стола.

Вот кубики наши,

Мы строим дома.

Ты тоже научишься

Строить сама!

Пойдем, я к ребятам

Тебя отведу.

Всем девочкам нравится

В детском саду! Ссылка:

http://www.krokha.ru/razvitie/childgarden/42510-na-poroge-detskogo-sada-kak-pravilno-podgotovitsya-k-pervomu-dnyu-v-gruppe.html

Date: 2015-09-25; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию