Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознавать, значит просто быть Сознанием





 

Возможно в процессе чтения, кому то из вас покажется, – что в содержании данной книги, присутствует некая бессвязная скачкообразность, с одной как будто бы темы, на другую… Не торопитесь разочаровываться, и приступать к поспешным выводам, выводы сделать никогда не поздно… Несомненно, здесь должна присутствовать некоторая непредсказуемость. Ведь никто не знает, в какой момент, человек всматриваясь в себя, навсегда освободится от той или иной зависимости, обнаружив здесь свой ноль. Возможно, в скачкообразности есть плюс, а может, есть и минус… Кто знает? Но могу с абсолютным спокойствием, без всякого знания, – уравновесить вас в том, что необходимых нулей, как окошек, – здесь предостаточно… По сути любая буква здесь, – это окно…

Никто из людей, – даже тех кто на дне болота, – не считает себя никогда зависимым… но считать и не к чему, потому что считает человек, или отрицает… это не важно… Важно то, что если нам в этой жизни, что‑то нравится делать по нескольку лет – ежедневно и ежечасно, не смотря на сигналы усталости, значит, – привязанность существует давно, не смотря как на «отрицания», так и «считания»… Её (привязанность, зависимость) – это мало волнует… Она и без вашего согласия выполняет свою автоматическую работу, поднимая вашими же руками сигареты, и не спрашивая вас, подносит их под ваш нос… осуществляя свой многолетний план, по уничтожению вашего здоровья.

Скачкообразность, здесь будет потому, что невозможно кратко и быстро с помощью слов, – охватить, и предоставить одно единственное окно, через которое мгновенно смогут протиснуться все те, человеческие умы, – хотящие чтобы всё происходило быстро и без излишней проникновенности в суть всевозможных сторон… тех сторон, – с помощью которых под каким‑то определённым углом, тот или иной человек, сможет посмотреть в глаза реальности… реальности того, чем сам человек и является… Торопливость ни кого и ничего ещё не обгоняла… Торопливость, и спесь, всегда были и останутся источником упущений, и следующих за ними разочарований… Не торопитесь думать, и определять… что‑то отталкивая от себя, – скорее будьте здесь и сейчас, и спокойно смотрите, наблюдайте, слушайте… – тогда возможно многое…

Когда идёшь путём реальности, какая бы то ни была последовательность, будет присутствовать меньше, нежели непредсказуемость. Непредсказуемость нужнее… вы сами ощутите это. Что бы поверхность ума стала чище, ему придётся побыть в роли белья, которое достаточно прополоскать в чистой воде… и все ненужные пятна, те, что вроде бы крепко держаться на нём, растворятся в воде, не причиняя той, ни какого вреда.

Самая настоящая нить и Последовательность, Последовательность с большой буквы… существует вне поля наших привычек искать чему‑то логическое объяснение, однако она… безусловно существует, это как раз и есть та невидимая нить, которая живёт между слов. Именно это нам и нужно, вместо того, что мы привыкли видеть как логичность или связь тех или иных высказываний.

Настоящая связующая нить, всегда невидима, потому что она скрыта теми бусинками что на неё нанизаны. Бусинки (слова) – всегда видны… их признаёт ум, и видит глаз. Настоящая и единственная тема скрыта от глаз и ума, но не спрятана от Сознания… Разве кто ни будь ощущал чье ни будь Сознание? Вряд ли, потому что оно у всех общее… Почувствовать в жизни на себе чей‑то ум, – особенно его негативное воздействие, – такое было со многими… От Сознания негативом никогда не пахнет… Этого просто нет в природе. Но вот ум, не только способен пахнуть…

Человеческий ум, не особо то и желает становиться чистым, но так он устроен… По большому счёту, его структура привыкла считать, что это он является водой, в которой всё должно полоскаться и чиститься… Это его, – веками спрессованное и заблудившееся убеждение… мнение, которое только лишь марает человеческую жизнь, различными проблемами, практически не привнося в неё что‑то светлое, новое, и освобождающее от привязанностей и пристрастий, превращающихся в болото, в котором тонет немалое количество живых и прекрасных людей, как среди женщин, так и среди мужчин… вне зависимости от возраста.

Проблемы, связанные с той или иной привязанностью, начнут испаряться словно сигаретный дым в воздушном пространстве, не оставляя следов… Это будет происходить сразу, как только вы ощутите существующее различие, – между настоящей водой, – и тем, чему положено в ней раствориться… После того как вы это ощущение услышите внутри себя, вы удивитесь, и спросите себя: – Куда это она делась… – зависимость, привязанность?

По инерции привычки, вы начнёте всматриваться и пытаться её обнаружить – конечно же, не без помощи мыслей: – «Где же она? Быть того не может, она столько лет была здесь, со мной, и вдруг исчезла… ведь я действительно был зависим… привязан… хотя и отрицал это с помощью различных оправданий…»

Но такое возможно. Если различие установлено и увидено твоим Сознанием, то начинают исчезать как привязанности, так и связанные с ними оправдания…

Инерция привычки – это своего рода инерция поворота, возврата… Это не желание – снова стать к чему‑то привязанным, а желание возвратить то, что всегда казалось чем‑то «настоящим» и «своим», «родным»… и всегда «дружески» пахнущим… Мы сначала делаем что‑то своим «родным», а лишь потом к этому привыкаем… Запах дымящих сигарет, действительно через какое‑то время становиться дорог нам, – хотя мы это и не всегда замечаем.

Инерция этой привычки и сопротивления, присутствует в уме, ведь ум, это – маятник… Именно он возвращается, потом опять отклоняется набирая силу для того, – чтобы снова возвратиться… Он – маятник. Это его природа, у него две головы, одна правая другая левая… Начните потихоньку всматриваться в эту истину. Оттуда, откуда будет происходить этот взгляд, подует свежестью прибоя, – запахнет свободой… Ваш ум, – это единственная замочная скважина, в которую стоит заглянуть…

Что бы клетки мозга, работали исправно, ему необходима вода. Мозг нуждается в воде даже больше, чем всё остальное в организме человека. Человеческий ум, тоже нуждается в воде… но это не та вода, которую мы пьём, – и в которой нуждается мозг, – это вода невидима глазу. Очень сложно подобрать подходящее название этой невидимой воде. Нет такого слова, которое бы ставило точку в выборе названий… Но всё же, самое близкое из всевозможных вариантов собранных ищущими людьми, – это Сознание… В древних цивилизациях, чему то невидимому, но содержащемуся внутри каждого человека, подобрали бы какое ни будь другое слово… Но в том обществе современных существ, в котором мы живем сейчас, – данное слово, – является самым подходящим для того, чтобы оно хоть как‑то, без отрицания и инерций, воспринималось нашим интеллектом, рассудком, умом…

Воспринималось именно так, – словно встречает Друга, а не врага, – вызывающего подозрения…

Начинайте смотреть в скважину ума, потому что именно она, является нулем…

 

Date: 2015-09-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию