Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем отличаются бакалавры от магистров?





Диплом бакалавра — это тоже высшее образование, но самого низкого уровня. Уровнем выше — специалитет и магистратура (ещё выше — только «подготовка кадров высшей квалификации», она же аспирантура). И уже существуют должности, для которых достаточно диплома бакалавра, и должности, на которые назначат только специалиста или магистра.

 

Как учат магистров?

Магистерские образовательные программы предусматривают более глубокое освоение теории и подготовку студента к научно-исследовательской деятельности. Руководят магистерскими программами преподаватели высшей квалификации; с первого семестра к каждому магистранту прикрепляется научный руководитель из числа докторов или кандидатов наук. Магистрант выбирает направление научных исследований, которое и разрабатывает в течение двух лет.

Можно ли поступать сразу на несколько направлений магистратуры?

Можно, но экзамены сдавать придется разные. Если поступаете на два направления магистратуры, то бюджет может быть только на одном из них; кроме того это должны быть разные формы обучения.

 

Что из себя представляет индивидуальный график обучения в магистратуре РосНОУ?

Индивидуальный график — это форма и организация учебной деятельности обучающихся, при которой студент часть или все дисциплины осваивает самостоятельно. Ряд дисциплин можно проходить вместе с общим потоком. Сдача зачетов и экзаменов может осуществляться индивидуально, причем это возможно в течение всего семестра. Студент получит диплом дневного отделения. При этом все учебные дисциплины остаются такими же, как при основной форме обучения. Такая форма обучения предоставляется студентам, желающим окончить вуз экстерном, или обучающимся в особых обстоятельствах. Например, особое обстоятельство, если вы — мама.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию