Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейство Пророка: в чем заключалась их миссия?





 

Имеет ли семейство Пророка (А) какое‑либо влияние или наше молодое поколение вместе с интеллектуалами находится в заблуждении? Или, быть может, наши отцы и матери потеряли свою ответственность? Пророк Мухаммад (С) пришел с чистейшей истиной, которая представляет собой наиболее прогрессивное идейное направление, какое только может быть проявлено в человеческом мире. Это не миф. Это реальность. Или это должно стать реальностью. Это должно быть, но этого нет.

А его дочь Фатима (А) – совершенный пример идеальной женщины, которая еще не появилась. Его внуки Хусейн (А) и Зейнаб (А) – брат и сестра – совершили глубинную революцию в борьбе за свободу и достоинство против деспотизма и угнетения.

Дом Пророка Мухаммада (С) подобен Каабе. В нем пребывают потомки и наследники Авраама (А). Это знак и символ. Это Реальность. Кааба – постройка из камня, тогда как они человеческие личности. Кааба есть место, вокруг которого мусульмане совершают обход, в то время как Дом Пророка Мухаммада (С) есть назначение для каждого сердца, понимающего красоту, свободу, справедливость, любовь и искренность. Это место прибытия для тех, кто ведет борьбу, принося жертвы во имя жизни и свободы людей.

С другой стороны, дворцы цезарей, которые, по словам историков, несут культуру, цивилизацию, религию, философию, порядок и искусство, рушатся. Наши образованные, преданные поклонники добродетели, которые узнали о несчастиях этого семейства, готовы пожертвовать всем для его представителей. Мы связаны с ними вечными узами. Все наши стремления, мысли и чувства посвящены им. Наши сердца бьются для них. Наши глаза наполнены их скорбью. Мы жертвуем собой и своим имуществом на этом пути. Мы не жалеем ничего.

Взгляните на этих бедных, голодных людей, проявляющих свои чувства и веру по отношению к каждому отдельному представителю этой возлюбленной семьи. Что они не могут сделать и на что они не решатся ради них?

Расходование денежных средств часто указывает на искренность, чистоту и силу веры. Давайте рассмотрим все то время, пожертвования и деньги, которые народ тратит для этой семьи. Мы видим, что бедность среди народа настолько сильна, что одной из основных проблем жизни являются хлеб и вода, детское питание и медицинское обеспечение. И мы видим, что даже при этих обстоятельствах, во славу семейства Пророка (С) проводится более миллиона церемоний.

Если мы уделим внимание, в частности, огромной классовой дифференциации, которая существует в исламских обществах, мы увидим, что половина капитала страны находится в руках нескольких тысяч людей. Мы увидим, что две трети богатств принадлежит 10 % населения. Мы увидим, что, в противоположность прошлому, капитал перешел от крупных землевладельцев и сельских торговцев базара в руки новых капиталистов, промышленников, современных буржуазных компаний и среднего класса, которые продают иностранные товары или производят новую продукцию сами.

Создан новый класс. Он характеризуется тягой ко всему иностранному и модернизации. Он поклоняется Западу. Он не религиозен. Если у него и была хоть какая‑то склонность к религии, то она долго подавлялась.

Роскошь, мимолетность, претенциозность и преклонение перед иностранным влиянием господствуют среди этого класса. И их Ислам, говоря словами Сайида Кутба, – американский ислам.

Люди, которые следуют религии безответственно, чаще всего представляют свое мнение, не подкрепляя его действием и не вкладывая ничего. Интеллектуалы не расходуют деньги. Наши молодые девушки и юноши проводят годы на танцевальных вечеринках в Швейцарии, Франции, Англии, Америке и Австрии. На этих мероприятиях они – самые расточительные в расходах.

Мужчины и женщины этого материалистического класса покидают свои дома с переполненными кошельками. В бутиках и казино они кладут деньги в карманы капиталистов, доильщиков золота. Они не более чем дойные коровы наличных денег, обманутые людьми Запада, выглядящие как ослы с золотом, ослы, приехавшие из отсталой страны. Они расточают свое богатство на дорогие танцевальные мероприятия. Они полностью растрачивают все и возвращаются в свою страну, дабы собрать достаточно денег, вернуться и снова быть выдоенными. Они делают это совершенно естественно и безо всякого осознания того, что совершают ошибку или неправильный поступок, с гордо поднятой головой. В таком самообмане люди ходят по кругу. Они называют это прогрессом, современной жизнью и признаком цивилизованности.

В то же самое время мелкий торговец или крестьянин готовится к паломничеству (хадж) в Мекку или Кербелу после длительного периода своей жизни, проведенного в трудах и лишениях. Он исходит из принципа, что есть только одна вещь в его жизни, равная отдыху по тому удовлетворению, которое приносит, – это путешествие, поездка с целью узнать другие страны. Он увидит мир и очистит свою веру, пополнит впечатления и укрепит связь с историей. Он совершает паломничество к своим любимым людям. Он приходит увидеть остатки их цивилизации. Он лицезреет произведения искусства, связанные с ними. Потому что из‑за своей любви, являющейся продолжением его духа, и, наконец, из‑за религиозного долга он намеревался совершить это паломничество. Он берет минимальную сумму денег. Он платит за свой билет на самолет, отдых проводит в расходах и покупке подарков, которые возьмет с собой домой. То, что он тратит, уходит на аренду палатки, оплату автобуса и несколько дней питания. Все это, вместе взятое, не достигает стоимости одной ночи мистера и мисс с шампанским в Лидо или икры во время завтрака в отеле Георга Пятого.

Эти псевдоинтеллектуалы, которые, как предполагается, понимают тонкие стороны вещей, смотрят сверху вниз на мелкого торговца или крестьянина, не сильного в софистике. Все чувства этих «джентльменов», их знания, классовые предубеждения создают такую ненависть по отношению к рабочему или крестьянину, что даже Че Гевара не смог бы преодолеть ее.

Мы видим новый денежный класс существующим бок о бок с нашей общей бедностью. Жители городов и деревень становятся все более и более бедными, более бесправными и голодными, в то время как слой мелких землевладельцев и торговцев ослабевает и стирается на фоне возрастания капиталистического класса. Большинство остается в том же самом социальном слое. Меньшая часть людей изменяется в классовом отношении, двигаясь, так или иначе, вверх или вниз.

Мы видим лишь две группы: современный и традиционный типы. Те, кто верен своим взглядам и религиозным обрядам, составляют одну партию из них. Сила религиозного убеждения и расходы, совершаемые на религиозные церемонии, торжественное открытие мест собраний и зданий для религиозных целей – все это знак глубокой и сильной взаимосвязи духа нашего народа с семьей Пророка (С). Это показывает масштабы веры и искренности, которые мощны и чисты.

После рассмотрения этих вещей вопрос «Кто ответственен?» внезапно ударяет нам по голове, подобно удару молота. Личность, которая сейчас исследовала проблему логически и открыла все ее стороны, изучая их этап за этапом, делает из всего этого правильные выводы. Выработайте верный взгляд на Ислам!

 

 

Date: 2015-09-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию