Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцены из современной жизни. Улучшение жизни собак





Улучшение жизни собак

Одна фирма в Бакнере, штат Миссури, выпустила новый продукт: искусственные яички для собак. Их помещают в мошонку собаки сразу после кастрации, чтобы защитить животное от психологического расстройства. Эти яички сделаны из полипропилена, материала, использующегося для изготовления хирургических инструментов и некоторых имплантантов. Только в 1996 году было распродано свыше тысячи пар. Как сказал владелец одного пса: «Собака как ребенок. Это одно и то же. Нужно учитывать его чувства» (Steinberg, 1996). Все же многие ветеринары сомневаются в том, что пластиковые заменители могут повысить собачью самооценку (Uhlig, 1996).

< Вопросы для размышления. Почему некоторые владельцы собак считают, что этот продукт необходим и полезен? Может быть, владельцы домашних животных слишком поспешно проецируют человеческий дискомфорт и страхи на животных? С другой стороны, почему некоторые столь критически относятся к беспокойству, доброте и привязанности многих людей к своим домашним любимцам?>

Расстройства оргазма у мужчин (оргазмическая дисфункция)

Мужчина с расстройством оргазма постоянно не достигает оргазма или оргазм у пего наступает лишь через длительное время после нормального сексуального возбуждения (см. справочник DSM-IV). Этот тип расстройств возникает только у 1-3% мужского населения (Dekker, 1993). Такое нарушение очень огорчает мужчину, как, например, в случае Джона.

Джон, 38-летний торговый представитель, женат уже 9 лет. По настоянию своей 32-летней жены эта пара решила проконсультироваться насчет своей сексуальной проблемы — неспособности Джона эякулировать во время полового акта. В первые годы брака его жене было трудно достичь оргазма, пока он не научился откладывать свою эякуляцию на более длительный период времени. Для этого он применял технику психического отвлечения и постоянно курил марихуану перед тем, как занимался любовью. Сначала Джон чувствовал глубокое удовлетворение — он мог все дольше и дольше заниматься сексом без эякуляции, и считал свою способность признаком мужественности.

Приблизительно за три года до начала консультирования, после рождения их единственного ребенка, Джон обнаружил, что у него пропадает эрекция до того, как он оказывается в состоянии эякулировать. Его жена предложила пробовать во время совокупления разные позиции, но чем больше стараний Джон прилагал, тем труднее ему было достичь оргазма. Из-за фрустрации пара начала совершенно избегать секса. С каждой новой неудачей тревога Джона возрастала, и вместе с ней росло ощущение беспомощности и неспособности справиться с проблемой (Rosen & Rosen, 1981, p. 317-318).

Биологические факторы, которые могут помешать эякуляции, это низкий уровень тестостерона, некоторые нервные заболевания и повреждения головы и позвоночника (LoPiccolo, 1997, 1995, 1985). Такую дисфункцию могут вызвать и вещества, затормаживающие работу симпатической нервной системы, например, алкоголь, лекарства, снижающие артериальное давление, некоторые антидепрессанты и лекарства для снятия тревоги и стресса (Segraves, 1998, 1995, 1993; LoPiccolo, 1997). Например, такие антидепрессанты, как флуоксетии («Prozac»), по-видимому мешают эякуляции у 15-25% тех мужчин, которые их принимают (Nitenson & Cole, 1993; Buffum 1992).

Наиболее вероятно, что главной психологической причиной мужских оргазмических расстройств является тревога, связанная с половым актом, и фиксация на роли наблюдателя, однако и когнитивные факторы также влияют на этот вид нарушений. Как только мужчина сосредоточивает все свое внимание на том, чтобы достичь оргазма, он может из возбужденного участника превратиться в холодного, критически относящегося к себе и пугливого наблюдателя (LoPiccolo, 1995). Наконец, еще одной причиной мужских оргазмических расстройств может стать сниженное половое влечение (Rosen & Leiblum, 1995; LoPiccolo & Friedman, 1988). Мужчина, который занимается сексом главным образом из-за давления своего партнера, на самом деле не желая этого, может просто недостаточно возбудиться, чтобы достичь оргазма (рис. 11.4).

Рисунок 11.4. Нормальная структура мужских половых органов. Во время каждой фазы цикла сексуального реагирования происходят изменения в мужских половых органах. (Adapted from Hyde, 1990, p. 199.)

< Психологические заметки. Оргазмы могут иногда возникать во время сна. Древние вавилоняне говорили, что такие ночные оргазмы вызывала «дева ночи», приходившая к мужчинам, когда они спали, и «маленький ночной мужчина», приходивший к женщинам. (Kahn & Fawcett, 1993.)>

Date: 2015-09-25; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию