Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эти строчки я написала тогда, когда на самом деле уже была беременна, возможно как раз в те дни, когда беременность началась, но только я этого не знала





Октября Сегодня я поняла, почему весь мир принадлежит мужчинам, почему он им был отдан, одним им в безраздельное пользование.

Потому что все богатства мира, вся власть над людьми, все управление мировой деятельностью, все вершины гениальности едва могут компенсировать мужчинам тот дар, которого они не имеют. Это то, что принадлежит только женщинам – тайна рождения новой жизни. Мудрые женщины вселенной отдают мужчинам все – и даже власть над собой, понимая, что только так можно компенсировать материнство и такого стоит право быть истоком человека. Чтобы мужчины были не в обиде и не чувствовали себя ущемленными, Бог отдал им все остальное, а мудрые женщины понимают, как это важно. И чем более мы видим царствование в этом мире мужчин, тем более осознаем ценность женской миссии. И дело тут совсем не в жертве со стороны женщин, ведь эмансипация доказала, что кто из нас хочет – может заниматься чем угодно, дело в осознании собственной значимости и в справедливости по отношению к мужчинам, которую проявляет женщина. В книге Станислава Грофа описывается акт рождения глазами человека, который вспомнил собственные роды под действием специальной психотехники. Он описывает свои чувства перед матерью, как чувства ничтожного существа перед всемогущим божеством от которого зависит все в его жизни. Именно это чувство может сопровождать рожденного мальчика на протяжении всей жизни. И именно оно заставляет его совершать поступки, подтверждающие свое значение и компенсирующие то переживание ничтожности. Мудрая женщина понимает это подсознательно и всегда, когда предоставляется возможность, позволяет мужчине быть первым, лучшим и умнейшим, быть во многих отношениях лучше женщин, ибо мужчина имеет на это все права.

И не только позволяет, ведь это на самом деле так – психология, физиология мужчины лучше приспособлены для управления, риска, открытий. А женщина вполне удовлетворена любой ролью, которая не ущемляет в правах мужчину.

Это идеал кухарки и матери героини»,-- скажут многие современные женщины, и окажутся нечестными по отношению к себе. Потому что мы сами устроили себе западню, мы решили отменить власть мужчин и встать в этом отношении наравне с ними, мы поступили несправедливо. С этим мужчины справиться не могут. Если вы станете наблюдать за властными женщинами, то поймете, что мужчины неосознанно вспоминают свой давний страх перед богиней-женщиной, а тут еще она взялась руководить. И мужчины теряют силы, теряют способность к действию, у них пропадает интерес к жизни. Приходит пьянство, бесполезное лежание на диване и апатия. Женщина берет в свои руки все, что конечно не в ее силах. И начинается перекос – она делает то, на что не настолько способна как любой из мужчин – она начинает руководить мужчиной и домом в целом. И что же от этого страдает? Страдает самое главное – чувство собственной женской значимости, проникновенное чувство причастности к особому, женскому. Все силы уходят на то, чтобы доказать, что она не хуже мужчины справляется с его обязанностями, так сказать, чтобы доказать, что она «мужчина».

Date: 2015-09-25; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию