Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфика 15-го градуса





 

15-й градус любого знака Зодиака – это градус Полпути (Середины пути). Человек находится на перекрёстке дорог, где он должен хотя бы на миг остановиться, задуматься, чтобы решить, что делать дальше, какой путь выбрать. Желание любого человека – избежать ошибок и придти к цели кратчайшим путём – здесь проявляется особенно ярко. И именно здесь у него есть возможность откорректировать свои действия. Он может поступить двояко: или уверенно, без колебаний продолжить свой путь, если он считает, что идёт путём прогресса и эволюции, или остановиться и избрать другое направление, более целесообразное по его мнению. Поэтому 15-й градус называется градусом выбора. Но это и градус двойственности, колебаний, так как в сомнениях человек может сделать шаг вперёд и тут же отказаться от своих намерений. Выбор всегда труден, особенно, если на плечи давит груз ошибок. Человеку трудно решиться на что-то одно, он боится ошибиться, а также боится упустить шанс, который может предоставить ему другой, неизбранный им путь.

Сложность заключается в том, что на этом этапе жизни светлые и тёмные стороны жизни человека уравновешены, зачастую ему трудно отличить одно от другого. Добро может выглядеть для человека как зло, а зло надеть маску добра. Человеку свойственно принимать желаемое за действительное, поэтому на этом этапе его желания могут толкнуть его не на тот путь, который ему на самом деле нужен. Всё вышесказанное относится к сфере, указываемой эссенциальной природой данного знака Зодиака и главный принцип поля гороскопа, в которых находится планета, занимающая срединный градус. Чаще всего в этой сфере человек идёт не прямым путём, а путём проб и ошибок, часто отталкиваясь от противного. Поэтому 15-й градус по праву называется градусом контрастов, полярностей, противоположностей. Здесь наиболее ярко проявляется необходимость выбора и дана возможность воспользоваться своей свободной волей: какую из сторон предпочесть, к какой стороне примкнуть, каким путём развиваться.

Но разумный выбор человек может сделать лишь тогда, когда он досконально изучил свой гороскоп, рассмотрел свои сильные и слабые стороны, учёл свои возможности. Тогда он не будет терять время зря, гоняясь за иллюзиями, а примет любой свой выбор и извлечёт из него опыт. Во всех других случаях выбор за него сделает его подсознание. Это будет пассивный выбор, выбор, который не зависит от воли человека. Человек в лучшем случае отдаст себя на волю случая, судьбы, в которой свою роль сыграют разные неучтённые человеком космические факторы, так как он не воспользовался данной ему Богом свободой выбора, а в худшем – может стать игрушкой в руках других людей.

 

Влияние планет с констелляцией в 15-м градусе знака

 

СОЛНЦЕ. Солнце в середине знака даёт неуверенность и душевные колебания, неустойчивость социального и материального положения, непрочность жизненной позиции. Остальное зависит от знака Зодиака и поля гороскопа, в которых оно дислоцируется, а также от взаимоотношений с другими планетами и элементами гороскопа.

ЛУНА. Луна сама по себе двойственна, поэтому её нахождение в середине знака может акцентировать её неустойчивость, что проявляется в капризах, причудах, истеричности. Человек с таким расположением Луны излишне подвержен влияниям извне, он может стать проводником чутких взглядов, мнений, суждений, что обычно вызывает душевные метания, эмоциональную неустойчивость, даёт большую амплитуду колебаний. Человек может метаться между внешним и внутренним, между одной точкой зрения и другой. Ему трудно опереться на что-то определённое, всё расплывчато, иллюзорно. Выбрав одну позицию, он тут же начинает сомневаться, выбрав другую, ему начинает казаться, что он упустил свой шанс, избрав худший вариант. И так до бесконечности, а в случае напряжённой аспектами Луны человек может довести себя до полного бессилия.

МЕРКУРИЙ. При расположении Меркурия в середине знака человеку трудно сделать выбор в сфере, означенной знаком Зодиака и полем гороскопа, в которых находится Меркурий. Чем больше человек задумывается над вариантами, предоставляемыми ему жизнью, тем сложнее ему решить, что же для него важнее. Выбрать что-то одно человеку часто не под силу. В итоге он пробует то одно, то другое, но так и не может найти того, что было бы ему по душе. Это горе от ума. В идеале ему хотелось бы соединить все возможности, но жизнь не даёт ему такого шанса. А попытки решать дела через других людей опять-таки не приносят желаемого. Пока он контролирует одну сторону, вторая расползается по швам. Пока он собирает по кускам её, первая даёт течь. К тому же такое расположение Меркурия вынуждает сидеть человека на двух стульях. Он одновременно может быть связан как с органами по охране природы, так и с браконьерами, как с правоохранительными органами, так и с представителями преступного мира, причём, и с теми, и с другими он может находиться в хороших отношениях, но по-настоящему не примыкая ни к одним, ни к другим.

ВЕНЕРА. Венера по своему статусу отвечает за оценку и выбор, поэтому при таком её положении проблема выбора становится краеугольной. Человек с такой Венерой не может придти к какому-то определённому выбору, дать однозначную оценку. Он мечется и оценивает ситуацию, окружающую действительность и людей неадекватно. Неспособность определиться в чём-то одном заставляет его или принять оба варианта, или отвергнуть их. Создаётся впечатление, что этот человек будто ищет сильных и острых впечатлений, соединяя несовместимое. Например, жена-красавица с одной стороны и уродливая любовница – с другой, мещанская безвкусица с одной стороны и картины Рафаэля или Тициана с другой. Венера в 15-м градусе может также дать контрасты в отношениях с друзьями, коллегами, партнёрами.

МАРС. Марс в 15-м градусе также определяет двойственность проявлений и имеет обыкновение впадать в крайности. В зависимости от состояния дел человек с таким Марсом или развивает бурную деятельность, или впадает в полную апатию, ощущая себя полностью лишённым сил. Его психические состояния варьируются от проявления героизма и благородного душевного подъёма до агрессивных выпадов по поводу и без, от садизма до мазохизма. Сегодня человек яростно защищает свои идеи, интересы, планы и намерения, а завтра может безвольно сдать все свои позиции. Сегодня он в своих решениях несгибаем, неуступчив, а завтра уже сам ищет компромисса. Сегодня он сурово и беспощадно ведёт свою линию, а завтра уже приспосабливается к другим людям и т. д. Всё вышесказанное, естественно, относится к сфере, представленной знаком Зодиака и полем гороскопа, в котором он находится, а также в областях, подвластных Марсу.

ЮПИТЕР. Во всех сферах и областях жизни, на которые указывают эссенциальная природа Юпитера, знака Зодиака и поле гороскопа, где он расположен, человек не может окончательно найти общественную нишу для себя. Сегодня для человека существуют одни авторитеты, кумиры, идолы, завтра – совсем другие, возможно, диаметрально противоположные. Сегодня у человека господствует одна социальная установка, а завтра другая. Такому человеку трудно бывает получить хорошее образование. Он может на середине пути сменить интересы и устремления или вовсе бросить учебное заведение, чтобы в скором времени пожалеть об этом. Особенно ярко это выражено при напряжённом Юпитере.

САТУРН. Сатурн в 15-м градусе может говорить об отсутствии глубины и твёрдости взглядов, на отсутствие чёткой установки на что-либо. Всю жизнь человек может мучиться извечными русскими вопросами «кто виноват» и «что делать», заодно, как и почему? Терпеть или не терпеть, нести на себе бремя ответственности или бросить всё на произвол судьбы, копить и беречь материальные ценности или жить одним днём. Упорство может соседствовать с упрямством, настойчивость – со своеволием и своенравием, скромность – с наглостью, особенно, если Сатурн имеет негативные аспекты.

ХИРОН. Хирон считается «слугой двух господ», поэтому в случае, когда он попадает в градус двойственности, его качества двуликого Януса усиливаются до крайности. Человек, имеющий такой Хирон, просто вынужден сидеть на двух стульях, поддакивать и нашим, и вашим, доходя до крайнего абсурда, когда, запутавшись в противоречиях, начинает опровергать сам себя. В сферах, обозначенных знаком Зодиака и полем, в которых находится Хирон, человеку свойственно попадать в двусмысленные положения.

УРАН. Уран – планета крайностей, поэтому попав в градус полярностей, он не упускает случая расставить точки над «i». Человек с таким Ураном притягивает к себе ситуации, выход их которых, как ему кажется, возможен лишь через «революцию». В сферах, указываемых ему эссенциальной природой знака Зодиака и главными принципами поля гороскопа, где обосновался такой Уран, человеку свойственны анархизм и стремление к независимости любым путём. Личная свобода для него становится превыше всего. Но поступки человека с таким Ураном приводят к тому, что он либо получит желаемую свободу, либо полностью её лишится. Внезапность и неожиданность во всех делах, отмеченных Ураном, сопровождают человека в течение всей его жизни, так же как эксцентричность и оригинальность мышления, идей и поступков.

НЕПТУН. Нептун в градусе крайностей может дать человеку неуверенность в себе, в правильности того, что он делает. Такое положение Нептуна делает человека более чувствительным к воздействиям извне, как хорошим, так и пагубным. Такой человек может одновременно искренне восхищаться шедеврами искусства, быть поклонником тонкой поэзии, музыки и балета и находить забвение в алкогольных парах, наркотиках и прочих сомнительных удовольствиях. Он не может противостоять обольщениям и соблазнам ни хорошим, ни плохим, так как бывает не в силах отличить «зёрна от плевел».

ПЛУТОН. Плутон в 15-м градусе проявляет себя двояко: или человек пользуется своим природным даром – мощной волей, силой внушения, чем с таким успехом пользуются гипнотизёры и психотерапевты, дрессировщики, укротители зверей, или попадает под влияние других людей и подчиняется их воле. Часто встречается и такое положение, когда человек одновременно является вершителем судеб большой массы людей и подчинён чьей-то воле в силу каких-то обстоятельств.

ПРОЗЕРПИНА. Нахождение Прозерпины в центре знака увеличивает вероятность радикальных перемен в тех сферах жизни, на которые указывают эссенциальная природа знака Зодиака и поле гороскопа. Человек с одной стороны хочет перемен и стремится к ним, осознанно или не совсем, с другой боится их и считает, что к этому его вынуждают, причём, против его желания. Перемены по Прозерпине трансформируют душу и психику человека, меняют жизнь человека до такой степени, что это им воспринимается как второе рождение, что недалеко от истины. Возможен и такой вариант, что при такой Прозерпине человек надевает на себя чужую маску, например, супермена, Наполеона, Гитлера или Сталина, как бы уверяя себя, что это и есть необходимые ему перемены, при этом он может так себя в этом убедить, что даже меняет свой образ жизни.

ЛУННЫЕ УЗЛЫ. Лунные Узлы в середине знака находятся в своём космическом полуцикле. Человек с Лунными Узлами в 15-м градусе пожинает плоды своей деятельности за пройденную половину пути, причём как добрые, так и плохие. На этом этапе человек проходит испытание на стойкость, прочность и верность избранному пути. У него появляется возможность решить проблемы, которые накопились за это время и на которые указывают эссенциальная природа знаков Зодиака и главные принципы полей гороскопа, где они обосновались. Пришло время, когда человек уже сознательно должен отделить добро от зла и в дальнейшем не путать эти понятия. Ему придётся взять ответственность за свою судьбу, выбрав путь, по которому он пойдёт дальше. От его выбора зависит сумеет: он разрешить некоторые свои проблемы, развязать некоторые кармические узлы, или он увязнет в кармических проблемах ещё больше. Мало того, в его руках находится судьба не только теперешней жизни, но и будущей.

ЛИЛИТ. Лилит в градусе контрастов указывает на хитрых и лукавых партнёров или конкурентов, на могущественных противников и завистников, на зловредных и коварных врагов, обольстителей и искусителей, которых человеку с такой Лилит очень трудно опознать. Но именно с ними ему предстоит тяжёлая и упорная борьба в тех сферах жизни, указываемые эссенциальной природой знака Зодиака и главные принципы поля гороскопа, где находится Лилит. Так как у человека с Лилит в середине знака уже есть некоторый опыт по Лилит, он часто будет ощущать, что его заманивают в ловушку, но противостоять соблазнам ему будет трудно.

ЛУЛУ. Для Лулу 15-й градус – самое слабое место в гороскопе, так как планета в 15-м градусе вносит хаос, сумятицу и путаницу в душу человека. Человек, имеющий такую Лулу, может и не заметить то доброе, что его окружает. Он может отвергать светлых и добрых людей, готовых отдать ему не только любовь и душевную теплоту, но и способных исполнить роль ангела-хранителя или даже отдать за него свою жизнь. Когда в 15-м градусе находятся одновременно и Лулу, и Лилит, что бывает не так уж редко, данный человек до конца своей жизни должен опасаться «волков в овечьей шкуре» и «овец с волчьей пастью».

 

 

Date: 2015-09-25; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию