Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая информация. Знак Овна даёт человеку магнетизм, наэлектризованность, эмоциональность, неиссякаемую жизненную силу





 

Знак Овна даёт человеку магнетизм, наэлектризованность, эмоциональность, неиссякаемую жизненную силу, энергию, волю. Овну свойственны быстрая реакция, импульсивность, вспыльчивость, раздражительность, нетерпимость, категоричность, своеволие, возбудимость, агрессивность, воинственность, которые могут приводить его к крайностям и экстремизму, особенно в моменты сильного душевного волнения.

Овны очень любят организовывать что-либо, быть во главе начинания, так как уверены, что они всё сделают лучше, чем другие. Большое честолюбие и стремление никогда ни в чём не отставать порождают высокие цели. Но они могут остаться на уровне намерений либо из-за отсутствия терпения, в случае, если дело приобретает рутинный характер, либо из-за потери к нему интереса. В таком случае они стараются переложить это дело на кого-либо другого, что создаёт им много проблем, приводящих к резким переменам в жизни.

Главными помощниками во всех их делах и начинаниях являются добросовестность, щедрость, честность, справедливость, изобретательский и рационализаторский дух, а также верность своим идеалам, преданность делу и партнёру.

Большинство людей этого знака достигают своей жизненной цели, высокого социального уровня и материального благополучия благодаря позитивным чертам своего характера, если они сумеют обуздать некоторые негативные черты, которые мешают им в работе и в отношениях с людьми.

Общаясь с людьми, которые находятся под сильным влиянием знака Овна, следует быть вежливыми, говорить прямо, без обиняков, быть с ними обходительными, справедливыми и почтительными. Только в этом случае вы добьётесь желаемого результата. Самый верный способ увлечь Овна своей идеей – это предложить ему возглавить дело и сказать, что к делу необходимо приступить немедленно. Особо подчеркнуть, что только он, Овен, способен сдвинуть дело с мёртвой точки. Не исключено, что на вашу идею он откликнется массой своих, сходных. Если вы видите, что ваша идея согласуется с ними, немедленно соглашайтесь, пока он «горит». Овны не любят задержек и ожиданий. Здесь их слабое место: они берутся за дело, не спланировав его с необходимой тщательностью, это люди рывка.

Овны – врождённые лидеры, вожди, боссы. Их философский склад ума, сильная логика, способность оперировать убедительными аргументами и точными фактами позволяют им оказываться во главе какого-либо дела, партии, общества или даже государства. Часто их можно видеть руководителями министерств и ведомств или командующими какими-либо частями войск. Овны также могут заведовать научно-исследовательской лабораторией, руководить кафедрой или институтом.

Годы жизни от 5 до 9, 19 - 23, 30 - 31, 43 - 48, 75 - 77 часто бывают заметными, этим годам свойственны резкие и острые перемены и изменения.

При ночном или утреннем рождении отцу Овна нередко угрожает преждевременная смерть или разлука с семьёй.

Теперь рассмотрим отдельно Овнов мужчин и женщин.

 

Мужчина-Овен

«Чистым» Овном считается тот, у кого в этом знаке находятся и Асцендент, и Солнце, а «чистокровным» – если в знаке Овна имеет свою констелляцию ещё и Луна.

Мужчин-Овнов в молодые годы можно сравнить с атомным реактором. Они обладают огромным честолюбием, заставляющим их браться за дела, которые им часто не под силу. Их импульсивность, сверхактивность, стремление как можно быстрее взяться за дело приводят к стратегическим ошибкам. Но, несмотря на это, они способны на такую силу и напор, что разрешают, казалось бы, безнадёжную проблему. Неудача может привести их в ярость и толкнуть на опрометчивый поступок или привести в унылое состояние духа, но ненадолго. Новый импульс излечивает их от любой хандры. У них всё происходит, как в многоступенчатой ракете: одна ступень отпадает – сразу же приходит в действие следующая.

Мужчины-Овны являются желанными партнёрами для многих женщин как в деловых отношениях, так и в браке, привлекая не только своей яркой внешностью, но и своеобразным темпераментом. Для многих женщин Овны труднодоступны, так как очень взыскательны к партнёрше, предъявляют к ней высокие этические и моральные требования, хотя себе позволяют иметь недостатки, которые, как они полагают, являются продолжением их достоинств. Партнёрша мужчины-Овна должна быть не только умной, доброй, нежной и ласковой, не только настоящей дамой в гостиной и кухаркой на кухне, но и отличной любовницей в спальне. Мужчины-Овны, которые предпочитают артистические, богемные круги или имеют тайные любовные связи, имеют в своих гороскопах соответствующие показатели.

Мужчины-Овны способны быть преданными супругами, если партнёрши соответствуют им духовно и физически, считаются с их желаниями и потребностями, помогают им в реализации их идей. Женщина, которая хочет связать свою судьбу с Овном, должна помнить, что основную часть своих душевных сил она должна будет отдавать своему избраннику. Только в этом случае возможен гармоничный брачный союз. Если этого не происходит, то союз с Овном, как правило, заканчивается разрывом отношений. Главными причинами семейных неурядиц являются сексуальная неудовлетворённость и стремление мужчин-Овнов властвовать над своими партнёрами.

В период ухаживания мужчины-Овны стараются скрывать свои отрицательные черты. В первой половине жизни у них бывает много разногласий в семейных делах. Позже, когда прежние страсти угасают, взамен им развиваются чувства глубокой, искренней дружбы.

 

Женщина-Овен

Женщины-Овны – самые самостоятельные женщины всего Зодиака. Они очень активны и общительны. У них сильное честолюбие и большое чувство собственного достоинства. Большинство из них прислушиваются скорее к своим чувствам и внутреннему голосу, нежели к разуму. Они душевно возбудимы, у них резко меняется настроение, что может приводить к конфликтам. Их раздражительность и нетерпимость могут вовлекать их в ситуации, опасные для жизни.

Действуют женщины-Овны весьма самоуверенно. Такие понятия, как равноправие и самоопределение, усваиваются ими рано, и так же рано они применяют их в жизни. Если в гороскопе акцентирована стихия Воды, это даст более мягкий тип женщины-Овна. Например, если Асцендент, Луна или стеллиум находятся в знаках Рака или Рыб (Скорпион исключается).

Активность женщин-Овнов, их темперамент, характер, нрав, большая физическая и духовная подвижность, жажда перемен делают их притягательными для окружающих. Многие их друзья и поклонники ценят в них смелость, храбрость, любовь к опасным и рискованным мероприятиям. Но главным достоинством женщин-Овнов является их умение держаться «на плаву» во время критических ситуаций. Трудности преследуют их всю жизнь, но они с успехом преодолевают их.

Женщины-Овны в большинстве своём являются деловыми женщинами, имеют самостоятельный источник дохода, часто имеют собственное дело, с которым справляются с присущей им самонадеянностью и решимостью. Если по службе женщина-Овен должна подчиниться человеку ей антипатичному, то в скором будущем она получит выговор с предупреждением или сама уйдёт с работы по собственному желанию.

Завоевать женщин-Овнов непросто, хотя сами могут увлечь любого. Они внешне привлекательны, хорошо это осознают и пользуются этим как в любовных, так и в деловых отношениях. В любви стараются играть роль «первой скрипки». Мужчина, желающий иметь дело с женщинами-Овнами, заранее должен решить, как ему быть: сдаться на милость властвующей «марсианке», стать послушным орудием в её руках, подчиняясь ей во всём, или прекратить общение, оставить арену непобеждённым, сохранив чувство собственного достоинства. Тот, кто находится с этими женщинами в близких отношениях или наблюдает их в обыденной жизни, хорошо знает, какие трудности они создают людям своего окружения. Но женщины-Овны способны подчиниться сильному, мужественному, превосходящему её по духу партнёру, которому будут верны и преданны при условии, что их собственные чувства не будут подавляться.

Женщины-Овны жаждут романтики и любовных приключений. Их чувства требуют постоянного возбуждения. Они могут пренебрегать моральными принципами ради кратковременного, мимолётного безумия, забывая обо всём и наслаждаясь «до потери сознания». Но миг безумия на то и миг, что он краток. Через некоторое время они остывают, с прежними «безобразиями» как бы покончено, но – до следующего «грехопадения». Их своенравие, упорство, настойчивость самовыражения, нетерпимость к чужому мнению часто ставят партнёрские отношения на грань разрыва. Женщины-Овны помимо брака могут иметь другие связи, это сильно осложняет их супружескую жизнь, так как является одной из главных причин семейных осложнений.

Женщины-Овны словоохотливы и красноречивы. Это делает их прекрасными собеседницами, с которыми никогда не соскучишься. Из их недостатков самыми заметными являются два: ревность, часто необоснованная и беспочвенная, и непреодолимое стремление к соперничеству в общественной жизни и деятельности. В то же время ради любимого человека они пойдут на сознательное самопожертвование.

Если управителем рождения является Марс или ретроградный Плутон, но они слабы по своему космическому статусу или сильно повреждены, то в этом случае мы будем иметь вариант домашней хозяйки, сильной, деятельной, разумной.

 

Date: 2015-09-25; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию