Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие II: Сумасшедший





Брата Бернарда в доме нет, однако его упырь, Тимоти, ожидает персонажей. Он сообщает героям, что близится рассвет, и им придется ждать внутри. Бернард свяжется с ними вечером. Упырь показывает персонажам скрытую комнату в подвале дома и предлагает им переждать день там. Он также берется передать Бернарду напрямую любую информацию, которую персонажи захотят высказать. Если герои сообщат ему, что убитые «инферналисты» на самом деле оказались Тремерами, Тимоти принимает весьма озабоченный вид. Тем не менее он старается уверить персонажей, что Бернард обеспечит им безопасность.

Следующей ночью, почти сразу после того, как стемнело, Бернард приходит в разрушенный дом. Он исполнен озабоченности и «подлинного» беспокойства по поводу ситуации, и без конца повторяет персонажам, что он не имел ни малейшего представления об истинной сущности целей. Он придерживается своей истории о том, что диаблеристы-Тремеры на самом деле были дьяволопоклонниками, а попытка поймать его на лжи при помощи проверки ауры имеет равные шансы на успех и неудачу. В конце концов, он действительно может верить в то, что говорит.

Однако, утверждает Бернард, теперь возникла другая проблема. Его внимание сосредотачивается на умалишенном вампире – источнике немалых проблем в городе. Ситуация с Тремерами, заявляет он, лишь мелкая неприятность – он изъявляет полную готовность укрыть персонажей от гнева Тремеров, но у него просто нет времени, ведь его отнимают другие дела.

Разумеется, если бы герои пособили ему в решении этой простенькой проблемки, он, конечно, мог бы обратить свое внимание и на Тремеров.

Теперь персонажи добираются до самой сути вопроса. По городу разгуливает безумный вампир. Носферату не могут обнаружить его убежище и уже пригрозили уничтожить пришельца, как кровавую (в буквальном смысле) помеху; но по собственным соображениям Бернард отчаянно желает заполучить безумца невредимым.

Теперь вместо того Бернарда, что персонажи видели ранее – рассеянного, бездумного, погруженного в свои мысли субъекта – перед ними личность, обладающая железной волей. Он спокоен, даже вежлив, но совершенно не настроен торговаться. Если герои припугнут его, он напомнит, что его упыри (по крайней мере, тот, которого сейчас в доме нет) могут сообщить обо всем Тремерам так же быстро, как и сам монах. Бернард решителен, настойчив и тверд. У персонажей просто нет выбора.

Как только перепалка закончена, Бернард отправляет героев на встречу с каинитом по имени Раннульф, Носферату, которому немало известно о пришлом безумце. Он велит им найти Раннульфа в харчевне «Танцующий лев», дает им рекомендательное письмо и предупреждает их, что Носферату, конечно же, потребует какую-то цену за свои сведения.

 

Date: 2015-09-25; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию