Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аиша бинт Вахиба, Нянька





История. Аиша вела тихую жизнь в Антиохии, когда по этому региону совершал свое длительное путешествие Ахмет Мечтатель. Как говорил ей он сам, он почувствовал в ней врожденные способности к исцелению и Обратил ее (как рассказывают все остальные, Ахмет просто увидел в девушке то, чего недоставало ему самому: ей доставляло высшее удовольствие в помощи и выхаживании других людей). Итак, жизнь Аиши оказалась разрушена, и она покинула дом и странствовала с сиром в поисках лучшей доли на протяжении большей части столетия. Ее взаимоотношения с Ахметом кардинально изменились в 1133 году, когда Тремер диаблеризовал Савлота, что вынудило Ахмета поставить под сомнение собственные цели и методы. Тем не менее, Ахмет и Аиша продолжали странствовать вместе до 1140 года, а затем первый решил вернуться в Константинополь, где и пребывает сейчас, мечтая о поисках Голконды.

Аиша считает, что Ахмет предал свое божественное призвание. Более того, она полагает, что ее сир предал свой клан, отказавшись от практических исследований на пути к освобождению. Чему мечты могут научить каинитов? Они суть лишь бегство, отказ иметь дело с суровыми реалиями, обусловленными проклятием Каина. Нет, уход Ахмета не имел смысла, а его бесконечная погруженность в мечты чересчур эгоцентрична для понимания Аиши.

Должна существовать некая причина, по которой Господь позволяет проклятию Каина поражать простых смертных, как и некая высшая цель, по которой Аиша продолжает мечтать о Голконде. Должен быть и иной путь… а путь, в котором Аиша считает себя наиболее опытной – это служение другим. Потайная тьма лечебницы должна нести безопасность, даже при том, что для дитя Савлота в этом мире не осталось ничего доброго.

Итак, Аиша рассталась с Ахметом и его Кругом Грез в Константинополе, и переместилась в Иерусалим. После того, как численность вампиров клана Салюбри резко снизилась, она обратилась к Ласомбра, обитавшему в госпитале аль-Бимаристан аль-Салахи[11], с просьбой о помощи. Пацифико[12] согласился укрыть ее, но только до тех пор, пока Аиша будет использовать свои способности, чтобы облегчить ему получение информации от занемогших пилигримов. Ее положение крайне шатко (она не уверена, что сир Пацифико знает о том, что тот приютил Аишу в лечебнице), но она сохранила не-жизнь, может питаться и лечить людей. Прочие Ласомбра знают лишь то, что больница помогает защитить некоторых из наиболее ценных для них смертных, если те заболеют, а также служит хотя бы одним из обиталищ вампиров, избежавших цепких лап Бонифация[13]. В общем и целом, пока что положение дел устраивает всех.

Местный Малкавиан, брат Бернард, завел привычку временами заглядывать в лечебницу. Хотя само его присутствие раздражает Аишу, он, кажется, способен успокаивать больных. Наум бен Энош, ученый-Салюбри, которого Аиша пытется убедить остаться в Иерусалиме и помочь ей, удаляется вглубь лечебницы, когда в здание заявляется Бернард.

Убежище. Аиша обитает в маленькой келье в глубине лечебницы.

Секреты. Ласомбра могут думать, что они облагодетельствовали Аишу, но и она, в свою очередь, использует их. Заботясь о занемогших горожанах, она также служит связующим звеном между оставшимися Салюбри. Что особенно важно, она руководит подпольем клана, переправляя уцелевших в безопасные места и передавая сообщения и сведения с людьми, проходящими через город. В конце концов, кому потребуется что-то проверять, если пилигрим уйдет из города в том же направлении, что и пришел?

Влияние. Аиша бинт Вахиба практически незаметна среди других городских каинитов. Именно это необходимо ей, чтобы с наибольшей эффективностью протаскивать своих собратьев мимо самых бдительных членов других кланов.

Судьба. При всех своих благих намерениях, Аиша долго не проживет. В Иерусалиме слишком много каинитов и слишком много языков, болтающих лишнее, чтобы она ускользнула от внимания Тремеров. В 1216 году ее найдут. Но все же к тому времени она успеет спасти не-жизни многих своих собратьев, хотя бы на некоторое время.

Клан: Салюбри.

Сир: Ахмет Мечтатель.

Натура: Опекун.

Маска: Проповедник.

Поколение: 7.

Становление: 1024.

Внешний возраст: 25-30 лет.

Атрибуты:

Физические: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 2.

Социальные: Внешность 2, Манипулирование 1, Обаяние 2.

Ментальные: Восприятие 3, Интеллект 3, Сообразительность 3.

Способности:

Таланты: Бдительность 2, Уворот 2, Эмпатия 2, Лидерство 1, Хитрость 2.

Умения: Ремесла 2, Этикет 1, Травничество 4 (Лекарственные травы), Верховая езда 2, Скрытность 2, Выживание 3.

Знания: Академические науки 1, Народная мудрость 3, Расследование 2, Лингвистика 2, Медицина 4 (Болезни), Оккультизм 4 (Древняя мудрость), Политика 2.

Дисциплины: Прорицание 3, Стойкость 2, Власть над тенью 2, Валерен 4.

Окружение: Союзники 3, Контакты 3, Статус 2.

Добродетели: Совесть 4, Самоконтроль 3, Храбрость 3.

Путь: Рыцарь 9.

Сила Воли: 6.


Date: 2015-09-25; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию