Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брат Бернард





История. Несчастный брат Бернард – полный, массивный мужчина, обычно имеющий смущенный, потерянный вид. Он не уверен даже в том, где он родился: наверное, Дорсет? Или может быть, это был Дорестадт?[8] Нетвердо знает он и то, сколько лет он топчет эту грешную землю. В какой-то момент своего прошлого он действительно прибился к курии монахов-христиан и потому знает, что связан с Церковью. Вряд ли, однако, Церковь все еще считает брата Бернарда своим сыном. Из монастыря его выгнали после того, как он явил свой норов – даже после нескольких замечаний – и наорал на нескольких братьев-монахов за то, что те не проявили должного раскаяния в грехах, которые, как он счел, они совершили.

Брат Бернард, тем не менее, по-своему глубоко набожен. Он верит, что на него снизошел Святой Дух, благословив его даром «глоссолалии», или умением говорить на универсальном языке, понятном всем прочим чадам Божьим[9]. Его «дар» иногда заставляет его читать проповеди (не всегда понятные простым смертным) в попытке обратить неверующих в истинную веру.

Брат Бернард не помнит и то, как он был Обращен, а также то, когда прибыл в Иерусалим. Зато он твердо знает, что пришел в город в группе нескольких субъектов, большинство которых питало странную привязанность к металлическим головным уборам странной формы. Да, вот уж в этом он убежден.

Также Бернард хорошо осознает Зверя, обитающего внутри него, и темные искушения, которым его слабый дух зачастую вынужден поддаваться. Учение Церкви подсказывает ему, что забирать кровь других дурно, однако этот тезис без конца оспаривает его не-живая сущность. Несмотря на все усилия, прилагаемые Бернардом к тому, чтобы следовать учению Церкви, его Зверь иногда вырывается наружу. В слабых попытках мыслить здраво Бернард приходит к заключению, что он должен спасти души неверующих, иначе те станут ужином для каинитов. От его внимания, однако, ускользает тот факт, что он – один из тех самых каинитов, угрожающих его слушателям. Увы, Бернард склонен выходить из себя, если кто-то из его собеседников не понимает, насколько это важно – спасти свою душу.

Странно, но, похоже, единственная вещь, приносящая Бернарду утешение – это время, проводимое им с христианскими паломниками в лечебницах. Его, кажется, не трогают вопли и стоны, издаваемые в агонии умирающими; он сидит подле них и облегчает им страдания. Бернард говорит, что разбирает смысл в криках пациентов, и что они знают, что кто-то слышит и понимает их. Вампирша из клана Салюбри по имени Аиша бинт Вахиба считает, что его присутствие действительно успокаивает пациентов, а сама она добрым словом и твердой рукой помогает самому монаху справиться со Зверем внутри. В качестве ответной услуги тучный Бернард сопровождает беглых собратьев-Салюбри Аиши в город и за его пределы, хотя для него они – не более чем дружественно настроенные пилигримы, разделяющие его веру и поэтому заслуживающие лучшей защиты, которую он может обеспечить.

Помимо больных и убогих, брат Бернард хорошо ладит с молодыми и невинными. Он приглядывает за Ясминой, девчушкой из клана Равнос, и за женщиной по имени Ханна, калекой-Носферату[10]. Он мечтает о том, как было бы хорошо обладать способностью исцелять, чтобы быть более полезным, но пока он пытается убедиться в безопасности своих подопечных, пока те блуждают по ночным улицам.

Бернард испытывает куда меньшее смущение при контакте с животными, и ему почти что удается отдохнуть в своем убежище, расположенном в бывших конюшнях крестоносцев. В общении с кроткими существами его не так мучает искушение идти против воли Божией, и он обнаружил, что забота о потерявшихся животных позволяет ему достичь некоторого согласия с самим собой. Кроме того, приманить зверей гораздо легче, даже если их кровь не столь вкусна и питательна, как человеческая.

Внешность. Брат Бернард не уделяет особого внимания своему внешнему виду. Его ноги покрыты мозолями, а тело укутано в лохмотья, достаточно теплые или достаточно прохладные, в зависимости от сезона. Свой гардероб он обычно подбирает на городских мусорных кучах.

Подсказки для отыгрыша. Бернард – прямолинейное, простодушное, наивное существо с весьма коротким терпением. Когда на него снисходит одухотворение, его речь становится бессвязной и теряет смысл, но чаще его реакцией становится агрессия.

Убежище. Брат Бернард обитает в конюшнях, которые когда-то занимали скакуны рыцарей-тамплиеров.

Секреты. Если бы брат Бернард и располагал какими-нибудь секретами, он не удержал бы их в памяти достаточно долгое время, чтобы кому-нибудь поведать. Он ничего не знает о подпольщиках Салюбри, которым он помогает и которых поддерживает, что последних, в свою очередь, весьма устраивает.

Влияние. Никакого, ни в какой области… за исключением, пожалуй, способности брата Бернарда появляться в неподходящих местах в еще более неподходящее время, вспарывая размеренное течение ночи своим бредом. Иногда в его бессвязной речи можно что-нибудь разобрать – но тот факт, что его услышали, вовсе не означает, что ему поверили.

Судьба. Брат Бернард так и не обретет здравого рассудка, как и не сможет хоть как-нибудь уравновесить между собой противоречивые требования своей мятущейся души. В конце концов, через несколько столетий он будет уничтожен парой вампиров Равнос, которым надоест его привычка пугать лошадей.

Клан: Малкавиан.

Сир: Неизвестен.

Натура: Кающийся.

Маска: Фанатик.

Поколение: 9.

Становление: Год неизвестен.

Внешний возраст: около 45 лет.

Атрибуты:

Физические: Сила 4 (Широкие плечи), Ловкость 1, Выносливость 4 (Не знающий усталости).

Социальные: Внешность 4 (когда несет свой бред – падает до 0), Манипулирование 2, Обаяние 1.

Ментальные: Восприятие 2, Интеллект 3, Сообразительность 1.

Способности:

Таланты: Рукопашный бой 4 (Обхват), Эмпатия 2, Запугивание 1.

Умения: Обращение с животными 2, Ремесла 1, Травничество 2.

Знания: Академические науки 2, Лингвистика 1, Оккультизм 2, Политика 1, Теология 2.

Дисциплины: Анимализм 2, Прорицание 4, Помешательство 4, Стойкость 2, Затемнение 2, Могущество 2.

Окружение: Союзники 2, Стадо 2, Сторонники 2.

Добродетели: Совесть 4, Самоконтроль 1, Храбрость 3.

Путь: Святость 9.

Сила Воли: 2.

Примечание: В каждый момент брат Бернард может действительно верить в то, что говорит, вплоть до того, что может показаться, будто некая внешняя сила подбрасывает его нежной психике то или иное мнение. В этом случае практически невозможно поймать его на обмане, если у вашего персонажа дисциплина Прорицания имеет значение 2 (или ниже). И потом, он просто может врать. Но это уже зависит от рассказчика.

 

Date: 2015-09-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию