Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень важно выявлять признаки гнева, факторы и мысли, иначе они станут руководить вами. Однако, выявлять их недостаточно, необходимо знать, что с ними делать





- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 28: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Идеально просто избегать некоторых факторов, но многих не обойти, таких как: начальство, работа, пробки, супруг, дети и другое. Вот две важные и полезные стратегии:

Дышите!

Считайте!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Идеально просто избегать некоторых факторов, но многих не обойти, таких как: начальство, работа, пробки, супруг, дети и другое. Вот две важные и полезные стратегии:

  • Дышите! Глубокое дыхание - самая эффективная методика, чтобы расслабиться.
  • Считайте! Если вы чувствуете, что гнев вас накрывает, ме-длен-но сосчитайте до 10 или до 100, или в обратном порядке. Сконцентрируйтесь на числах, чтобы отвлечь внимание от гнева. Глубоко вздохните. И нарастание гнева прекратиться.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 29: БОЛЬШЕ СТРАТЕГИЙ

Говорите с собой

Говорите с Богом

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  • Говорите с собой. Эта техника широко используется в психологии. Она называется "само инструктаж". Например, (в этих примерах Джон разговаривает с собой):

"Джон, ты заботишься о людях, ты не делаешь больно окружающим".

"Джон, ты можешь справиться с этим напряжением".

"Джон, ты не взорвешься".

"Джон, ты можешь успокоиться. Джон, глубоко дыши".

 

  • Говорить с Господом. У верующего человека всегда есть Творец всемогущий, на которого можно положиться. Короткая молитва творит чудеса. Например:

"Господь, я в твоих руках".

"Господь- ты мой пастырь. Веди меня. Помоги мне".

"Все могу в Иисусе Христе".

"Живи во мне, Господь".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 30: БОЛЬШЕ СТРАТЕГИЙ

Мысленно создайте картину последствий.

Мысленно создайте картину духовного образа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Эти стратегии помогут, если вы уже подготовлены заранее, вы их уже продумали и прокрутили у себя в голове к моменту наступления гнева.

  • Мысленно создавать картину последствий: Гнев возможно остановить, когда думаешь о последствиях, которые возникают из-за этой эмоции. Будьте готовы, чтобы избежать наплыва агрессии. Например, представьте следующие ситуации: а) вы потеряли работу, потому что однажды вы потеряли самообладание, или б) ваш супруг/дети терпят от ваших вспышек гнева боль, и травмируется их психика.

 

  • Мысленно создайте картину духовного образа: Выберите библейскую историю/персонажа и представьте ее. Пусть картина остается у вас в мыслях, когда гнев начинает нарастать. Например, представьте Симона Петра, который вытащил меч и отсек слуге священника правое ухо. И услышьте слова, которые Иисус сказал: "Петр, убери свой меч".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 31: БОЛЬШЕ СТРАТЕГИЙ

"Прекратить думать" Мысли ведущие к возникновению гнева образуются как звенья одной цепи. Поэтому как только появляется первое звено:

1. Скажите "СТОП!"

Date: 2015-09-25; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию