Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь должна стать местом, где царит дружба, поддержка и сострадание





Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве -постоянны. В нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. (Рим. 12:10-13)

Церковь помогает верующим чувствовать свою принадлежность. Хотя для некоторых увидеть в этом преимущества тяжело, но исследования показывают, что регулярное посещение церкви приносит и физические и эмоциональные благословения. Чтобы ярче рассмотреть эту гипотезу, давайте обратимся к следующему примеру.

 

ПРИМЕР: Один человек, член церкви, посещающий служения регулярно в течение 30 лет разочаровался в некоторых руководителях церкви, и начал сомневаться в пользе посещений общины. Он написал в местную газету: "Я утверждаю, что посетив в течение 30 лет все служения, и прослушав около 3000 проповедей, я понял, что не помню ни одну из них. Я делаю заключение, что ни пасторы ни я не должны продолжать тратить свое время, посещая церковь".

Многие читатели ответили на это заявление. Один написал: "Я женат 30 лет и моя жена приготовила для меня более 30 000 блюд. Я едва ли вспомню, что именно она готовила. Но одно я знаю точно, я был накормлен, и если бы жена не продолжала бы это делать регулярно, то я бы давно умер".

 

Иногда горькие опыты оказывают большое влияние на членов семьи и отношения становятся натянутыми. Но какой бы несовершенной не была бы жизнь, церковь всегда может стать великолепным источником социальной, духовной и эмоциональной поддержки. Для претерпевших насилие жен и детей, поддержка церкви, проявленная христианская любовь становится важным моментом для того, чтобы пережить эту проблему и исцелиться.

К тому же, не все учреждения имеют поддержку со стороны государственных структур. В таких случаях церковь берет на себя ответственность содействовать в решении критических проблем.

 

Церковь может стать...

· Местом, где есть посвященные, заботливые и тактичные люди, которые готовы выслушать и поддержать жертв домашнего насилия.

· Единственным местом, где нет центров, которые контролируются госструктурами.

· Заботливой семьей, которая сопереживает тем, кто в трудном положении.

· Некой системой "женщина женщине", возможно что-то вроде отдела женского служения.

· Местом, где пастор обеспечивает моральную поддержку и служит примирителем конфликтующих сторон.

· Местом, где избранные люди окружают и поддерживают женщину или детей, которые подверглись насилию, с которыми можно поговорить, поплакать, помолиться в непринужденной и дружелюбной обстановке.

Date: 2015-09-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию