Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом - это убежище





Жена твоя как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей. (Пс. 127:3)

 

Этот текст предлагает прекрасное описание того, какая атмосфера должна присутствовать в семье, в том месте, где жена и мать должна быть "как плодовитая лоза", а дети "как масличные ветви" вокруг обеденного стола.

 

ПРИМЕР

Сегодня во многих средиземноморских домах есть открытые центральные дворики, а вокруг них располагаются комнаты. Внутри двориков таких зданий часто сажают виноград, так как для этого есть все климатические условия. Таким образом, в этих двориках создается маленький сад, где растут фрукты для пропитания, или они являются декорацией, либо деревья служат, чтобы обеспечить тень. В этом месте вечерами собирается огромная семья, чтобы посидеть в тени, наслаждаясь прохладой от деревьев, детки играют в безопасности, так как все комнаты расположены рядом, мать может следить и контролировать целые жилые кварталы этого большого дома. Поэтому жены сравниваются с виноградными лозами, которые растут во всех уголках особняка.

Весной начинают распускаться масличные ветви. Эти красивые маленькие зернышки - предвестники будущих фруктов, олицетворяют некую надежду на будущее поколение. Они приносят огромное удовлетворение тем, кто ожидает следующей жатвы. Этот образ сравнивается с детьми одной семейной пары, которые собираются вокруг родителей за обеденным столом.

 

Какая прекрасная картина того, какой должна быть семья: внутренний двор, приют, защищенное место, где люди, связанные кровными и эмоциональными узами, проводят вместе время, растут и развиваются в безопасности. Это именно то место, где каждый член семьи находит поддержку, понимание, сочувствие и утешение.

 

К сожалению, иногда все не так прекрасно, и дело приобретает противоположную сторону, и этот красивый укромный уголок превращается в место вербального или физического насилия. К сожалению, место, где каждый член семьи должен обретать приют, становится прибежищем для защиты обидчика!

 

Когда дом женщины перестает быть ее прибежищем, местом где любовь к своему мужу - это источник утешения, она начинает искать укрытия вне дома. Этот принцип далек от того образа идеальных семейных отношений, который установил сам Творец. Как пишет Елена Уайт: "Мне поручено сказать женатым мужчинам: вы должны уважать и любить своих жен, матерей ваших детей. Вы должны уделять им внимание и ваши мысли должны быть направлены на то, как сделать их счастливыми". (Христианский дом, стр. 328)

 

Date: 2015-09-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию