Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детская история





"ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬСЯ"

Одиннадцатилетний Фредо боролся со своей плохой привычкой. Он принимал наркотики. Поэтому, всякий раз, когда заходил за угол школы, то получал маленький мешочек с этой вредной травой. Глубоко внутри Фредо понимал, что нужно остановиться! Он пытался несколько раз, но у него не получалось.

 

Однажды утром, придя в школу, он обнаружил, что в его школу начал ходить новенький.

"Привет! меня зовут Джози" - широко улыбнувшись, представился новенький.

 

"Мы только что переехали сюда, и мне сказали, что это замечательная школа!" - продолжал воодушевленно говорить Джози.

 

"Меня зовут Фредо. Что в этой школе замечательного?" - удивленно ответил Фредо.

 

" Я надеюсь найти здесь новых друзей - продолжил Джози - возможно, ты станешь моим первым другом".

 

"Конечно, без проблем. Я представлю тебя своим приятелям" - пообещал Фредо своему новому другу.

 

Совсем скоро Джози подружился с пятью приятелями Фредо и у них сформировалась веселая команда. Но однажды, когда Джози повернул за угол школы на пути домой, он увидел Фредо и его приятелей, которые быстро его обогнали и выбежали на задний дворик. Джози последовал за ними и спрятался за деревьями, чтобы понаблюдать за ребятами.

 

"О, нет, они курят наркотики!" - разочарованно воскликнул Джози.

 

Он подошел к Фредо и его друзьям. Они были шокированы тому, что он стоял перед ними. Теперь он узнал их секрет! Сообщит ли он директору об этом? У них будут проблемы в школе и с родителями, если кто-то узнает.

 

"Разве ты не знаешь, что наркотики вредят тебе?" с большим беспокойством спросил Джози.

 

"Пожалуйста, пожалуйста, не сдавай нас, Джози", - умолял Фредо и его друзья.

 

"Хорошо, я никому не скажу, но тебе нужна помощь" - воскликнул Джози, "и я знаю, что только Иисус может помочь тебе избавиться от этой пагубной привычки!"

 

"Помочь нам? Кто такой Иисус? Как нам Его найти? Это дорого будет стоить?" быстро расспрашивали мальчики.

 

"Нет, ни одного цента. Но вы должны доверять Иисусу и позволить Ему изменить ваши привычки и жизнь", уверенно ответил Джози.

 

Джози поделился с Фредо и его друзьями вестью об Иисусе, Верном и Вечном Друге. Он молился с ними и учил их молиться. Он приглашал их в церковь и на другие церковные мероприятия.

 

Шли недели, месяцы и вскоре эта группа приятелей стали больше времени проводить в молитве. Джози пригласил пастора и лидера его церкви пообщаться с ребятами. Они проводили все больше и больше времени после школы за занятиями, которые не вредят их здоровью. Они изучали Библию вместе и доверились Божьим обетованиям помочь им.

 

"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Притчи 3:5,6". Фредо повторял эти слова снова и снова.

 

"Знаешь что? Надеяться на силу Божью в том, что Он поможет выбить вредные привычки из меня, это сравнимо с тем, как будто Бог просит меня прыгнуть с высоты; и Он поймает меня", - с радостью воскликнул Фредо.

 

"Да, чем чаще мы прыгаем, тем чаще Господь ловит нас, ты видишь, мы можем довериться ему еще больше, правильно?" подмигивая, спросил Джози мальчиков.

 

"Да, я знаю, что Бог поможет мне, когда шторм и трудности встречаются на моем пути!" с уверенностью воскликнул Фредо.

После двухнедельного посещения евангельских встреч 21 февраля 2015 года Фредо и его пятеро друзей приняли Иисуса как своего Спасителя, их Вечного Друга, они крестились в это прекрасное субботнее утро. Не было ни одного человека, который бы не плакал от счастья, когда Фредо с друзьями свидетельствовали о том, как Джози помог им найти Иисуса и Бога, который помог преодолеть влечение к наркотикам.

 

Да, мы всегда можем довериться Богу, когда встречаем в своей жизни трудности и проблемы!

(История рассказана Линдой Кох, директор отдела Детского Служения ГК)

 

Date: 2015-09-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию