Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации для «свободного» обеда





На самом деле нет никаких специальных рекомендаций, кроме того, что я уже написал: не используйте этот прием пищи как повод, чтобы обожраться до тошноты или съесть в три раза больше, чем обычно. Просто съешьте «недиетический» обед, слегка превысив допустимые нормы и на этом все.

Хотя кое-какие предложения по этому поводу у меня есть.

В большинстве ситуаций, я бы советовал сделать этот «свободный» обед где-то вне дома, например в ресторане. Таким образом, будет менее вероятен срыв с катушек в плане количества еды (если вы конечно не пойдете куда-то, где есть шведский стол, чего я категорически не рекомендую делать). Вы не будете заказывать три десерта (если конечно не хотите, чтобы на вас удивленно смотрели друзья и официант) или есть три блюда, что вполне может случиться, если вы останетесь дома. Кроме того, тот факт, что вы пошли в ресторан, добавит ощущение праздника, награды за все ваши диетические усилия.

И также я думаю, что лучше всего сделать «свободный» прием пищи ужином. Так вам проще будет вернуться к диете на следующее утро, а если вы сделаете «свободный» завтрак или обед, то психологически вам может быть сложнее придерживаться диеты остаток дня. А так, вы проснетесь утром, будучи готовы жить в своем привычном диетическом ритме. Если вы к тому же тренируетесь, было бы идеально сделать «свободный» прием пищи в день тренировки. Также, было бы отлично, если бы вы все же придерживались некоторых параметров вашей нормальной диеты и предпочли более здоровые варианты. Просто добавьте сюда еще немножко «запретных» продуктов. Попытайтесь хотя бы включить в свой прием пищи салат и какой-то источник белка, хоть что-то полезное. Пребывавшие на низкоуглеводке товарищи могут позволить себе печеный картофель или немного хлеба (или десерт), те, кто придерживался низкожировой диеты, могут поесть фри или что-то жирное, как уже говорилось.

В некоторых диетах «свободный» прием пищи также ограничивается по продолжительности – предполагается, что его длительность будет составлять один час. Это может быть полезным, если у вас есть тенденция превращать один-единственный обед в многочасовое непрерывное жевание (и потом рационализировать, что это же был один «прием пищи»). И в то же время, не попадите в ловушку в попытках узнать, сколько еды вы сумеете затолкать в себя за час. Я знал ребят, которые, буквально ставили таймер на час, и начинали безостановочно обжираться на протяжении часа (это тот тип людей, который и рефиды склонен превращать непонятно во что. Далее о рефидах поподробнее). И потом они не понимают, почему же они не худеют и, конечно же, винят во всем меня и мои советы.

Хочу предупредить вас вот еще о чем: не удивляйтесь, если ваш вес слегка увеличится на следующее утро, особенно если вы съели много углеводов (и перед этим сидели на низкоуглеводке). Может быть, хорошей идеей было бы вовсе не взвешиваться этим утром, особенно если вы из тех, кто сильно переживает по поводу привесов, даже краткосрочных.

Date: 2015-09-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию