Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентированный на действие





 

Если вы пытаетесь избавиться от противоречивости обдумыванием ее, по методу Франклина, вы будете гоняться за собственным хвостом. Но подход, ориентированный на действие, поможет вам получить ответ. Действовать – означает изо всех сил стараться исправить пагубные модели ваших взаимоотношений. Цель этого – предпринять все усилия для улучшения взаимоотношений перед тем, как вы примите окончательное решение. Таким образом, вы будете уверены в мудрости своего выбора. Вы также больше узнаете о своих потребностях во взаимоотношениях.

Ниже приводится краткое изложение наиболее полезных стратегий действия.

 

· Общение без обвинений – единственное наиболее исцеляющее действие, которое вы можете предпринять.

· Оспаривание моделей мышления самодискредитации и катастрофического восприятия и направление вашего гнева в позитивное русло.

· Борьба с динамикой развития парадокса страсти с использованием здоровой дистанции подчиненными и попытки сближения – ведущими.

· Установление причины дисбаланса: объективные обстоятельства, индивидуальные особенности полов или притягательная сила.

· Развитие более сбалансированной личности через приобретение новых навыков ведущего и подчиненного.

· Предвидение и восстановление после неизбежных неудач.

 

Использование этих стратегий потребует больших усилий, мужества и зрелости. Если ваше мнение о своих взаимоотношениях очень пессимистично, вам также потребуется усилие воли. В контексте брака, особенно если есть дети, я рекомендую попробовать эти стратегии в течение одного-двух лет. Это не так уж и много, если учесть те глубокие последствия, которые ваше решение будет иметь для вашей жизни, жизни вашего партнера и детей. Независимо от результата вы будете благодарны себе за то, что сделали все, что в ваших силах.

 

Date: 2015-09-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию