Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самый трудный выбор





ГЛАВА 15

 

КОГДА НУЖНО

РАССТАВАТЬСЯ

 

У меня есть хороший приятель, который женился на своей однокласснице. Они были друг для друга романтическими "первыми" на каждом этапе: первое свидание в 14 лет, первый поцелуй, первые "постоянные" отношения, первое "я тебя люблю", первый секс. Они поженились сразу же по окончании школы. Между ними была очень глубокая любовная связь.

Когда мой друг поступил в аспирантуру, между ними начал возникать дисбаланс. Его жена работала медсестрой в больнице и идеализировала его. Он ценил ее стабильность, заботу и любовь. Но в браке ему не хватало того, что он делил со своими подругами по аспирантуре: остроумия, общих интересов и интеллектуального равенства. У них родился ребенок, и это ненадолго сблизило их. Он все еще чувствовал приливы удовлетворения и нежности в этом браке. Но другие чувства начали превалировать: недовольства, вины, разочарования – чувства настоящего ведущего.

Несколько лет он пытался исправить положение. Он прошел курсы семейной и индивидуальной психотерапии, старался сдерживать влечение к другой женщине. Иногда казалось, что положение исправляется, по крайней мере внешне. В то время он думал: "Да, все получится, если только я буду заниматься этим". Но в душе он испытывал неудовлетворенность. Попав в железную хватку противоречивости, он не мог выбраться из нее. Поворотный момент наступил, когда у него начал развиваться роман. Он знал, что должен был принять решение.

 

 

Самый трудный выбор

 

В жизни много раз приходится делать трудный выбор, но нет ничего труднее, чем выбор, который встает перед вами, когда ваши взаимоотношения не работают. Слишком на многое в собственной жизни и в жизни других людей повлияет этот выбор.

Проблема в том, что не существует правил, которыми вы могли бы руководствоваться. Я видел слишком много чрезвычайно напряженных взаимоотношений, которые впоследствии выправлялись, чтобы утверждать, что существует некая абсолютная точка, после которой возвращение невозможно. Я был свидетелем разрывов между партнерами, которые на самом деле выглядели "созданными друг для друга". Слишком много факторов играют тут свою роль, и для каждой пары каждый фактор имеет разный вес.

Когда вы осознаете, что есть парадокс страсти, вы обладаете преимуществом. Вы можете избежать тупиков и найти способы облегчить боль и неуверенность при принятии решения.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию