Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достижение сбалансированности. Скрываете ли вы обиду на своего партнера из боязни сказать ему, что вас огорчает в нем?





 

Скрываете ли вы обиду на своего партнера из боязни сказать ему, что вас огорчает в нем? Выражается ли ваша обида в форме косвенной мести? Если это так, то скорее всего ваш межличностный девиз: " Без конфронтации ". Мстители, веря, что прямая конфронтация вызовет их эмоциональную заброшенность, предпринимают скрытые действия против своих партнеров, и это почти всегда создает еще б о льшие проблемы.

Для того, чтобы начать перемены, создайте себе новый девиз: " Вставай на свою защиту " и почаще думайте о нем. Осознайте, что вы уже на середине пути. У вас уже есть здоровый гнев. Теперь надо научиться выражать его способом, не вредящим, а помогающим вам.

Прочитайте главу 8, поучитесь использованию общения без обвинений. Попрактикуйте его сами с собой, отрепетируйте, что вы скажете своему партнеру, когда вновь вспыхнет ваш гнев. Барбаре, например, пришлось научиться без обвинения говорить Стюарту, что она чувствует себя эмоционально обделенной. Когда вы напористо атакуете свои реальные проблемы напрямую, вы нейтрализуете свои мстительные импульсы и восстанавливаете баланс ваших взаимоотношений.

Барбара и Стюарт – разумные люди. Они быстро разобрались в побудительных мотивах, которые противопоставляли их друг другу. Для меня наградой было видеть, как они определяли свои более слабые навыки межличностных отношений и начинали работать над их развитием, так как Стюарт нуждался в равновесии ровно настолько же, насколько и Барбара. В то время, когда Барбара училась "вставать на свою защиту" и выражать соответствующий этому гнев, Стюарт становился более чувствительным к тому, как его авторитарные "решения" их проблем питали расстройство Барбары. Когда они начали совместную работу над достижением баланса, их взаимоотношения стали значительно лучше.

Date: 2015-09-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию