Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удар по карману





 

Мои клиенты Барбара и Стюарт – еще одна пара, иллюстрирующая классический парадокс страсти. Стюарт занимался политикой, его работа требовала долгих отлучек из дома и страстной преданности делу. Барбара была дизайнером-флористом. Они пришли ко мне разобраться с "проблемой" Барбары, которая становилась просто безумной, когда в руки ей попадали их кредитные карточки. Барбара объясняла:

 

Каждый раз я теряю над собой контроль с этими кредитными карточками. Я это не планирую. Я иду в магазин и покупаю одну вещь. А потом покупаю еще одну и еще... Как алкоголик, который выпьет одну рюмку, а потом уже не может остановиться. Но я покупаю только на распродажах.

 

А Стюарт добавил: "Да. Двухсотпятидесятидолларовые туфли, уцененные до двухсот".

Поначалу Стюарту и Барбаре показалось, что они решили эту проблему. Стюарт закрыл все кредитные карточки, кроме одной, которую держал при себе. Барбара училась жить с проверкой счетов, в то же время постепенно выплачивая свой долг. Через шесть месяцев Барбара "стала другим человеком". Стюарт вознаградил ее за это, вручив ей дубликат оставшейся карточки. Вскоре после этого он поехал на конференцию в Чикаго. Когда он выписывался из гостиницы, его кредитную карточку не приняли. Барбара исчерпала весь кредит. Это происшествие поставило их брак под угрозу и заставило обратиться к психотерапевту.

Оба они понимали, что у Барбары была проблема: "принудительные" покупки. Но после того, как мы немного побеседовали, мне стало ясно, что магазинные кутежи Барбары соответствовали периодам наибольшей сдержанности Стюарта: когда он вплотную занимался важными проектами или заданиями, когда у него на работе возникал "кризис" и когда он уезжал на конференции, не приглашая ее с собой. Вместо того, чтобы прямо выражать свой гнев, Барбара била Стюарта по карману – и утоляла свое одиночество удовольствием от покупок новых вещей.

 

Date: 2015-09-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию