Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет МТЗ





Для двухобмоточных трансформаторов в качестве резервной защиты рекомендуется применять МТЗ, выполняемая в двухрелейном исполнении с соединением ТТ в треугольник для повышения чувствительности. Первоначально рассчитаем МТЗ без пуска по напряжению.

Ток срабатывания МТЗ без пуска по напряжению отстраивается от максимального тока нагрузки с учетом самозапуска двигательной нагрузки:

где kз =1,2 – коэффициент запаса по избирательности;

kв =0,8 – коэффициент возврата реле РТ-40;

kс =(1,5..2,5) коэффициент самозапуска, учитывающий увеличение тока заторможенной двигательной нагрузки после восстановления напряжения;

Iнагр.макс – максимальный ток нагрузки принимается равным номинальному току трансформатора (в нашем случае Iнагр.макс=Iном =47,7 А).

Определим коэффициент чувствительности защиты при двухфазном металлическом к.з. в минимальном режиме:

Таким образом, чувствительность защиты достаточна, поэтому в качестве резервной защиты в нашем случае рекомендуется к использованию МТЗ без пуска по напряжению.

Время срабатывания выбираем на ступень селективности больше t с.з смежных элементов

.

 

6. Карта селективности

 

Кт=600/5
Кtv=110000/100
, =1А, =1.5А
10,821 А
40 Ом 0,05 с
53 Ом 0,5 с
94 Ом 1 с
II=575 А 0,1 с
III=18А 0,6 с
IIII=17 А 1,5

         
   
 
 
 
   

 


ДФЗ ВЧ
`

 

Т

 

 

3C 2В ↑

ВЧ-канал

 

 

 
 

 

 


 

 
 

 


 
 

 


 

 

Заключение

В качестве основной защиты линии выбираем дифференциально-фазную защиту на базе ДФЗ-201.

В качестве защиты от междуфазных, трехфазных и двухфазных замыканий на землю принимаем дистанционную трехступенчатую защиту. Эта защита охватывает защищаемую линию и обеспечивает необходимую чувствительность при КЗ в конце защищаемой зоны.

Для защиты от однофазных замыканий применена токовая защита нулевой последовательности.

Для устранения мертвой зоны дистанционной защиты имеется токовая отсечка (ненаправленная).

Защита трансформатора выполнена в соответствии с требованиями ПУЭ (газовая и дифференциальная защиты в качестве основных и максимальная токовая защита с выдержкой времени, реагирующая на внешние и внутренние КЗ).

В качестве резервной защиты используем комплектную защиту ШДЭ 2801.

 

Date: 2015-09-25; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию