Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет токовой отсечки (ТО)





Основной комплект содержит токовую отсечку от многофазных КЗ. Измерительный орган тока отсечки от междуфазных КЗ включен на токи фаз А и С.

Ток срабатывания отсечки отстраивается от максимального тока, протекающего через защиту при следующих расчетных условиях:

а) отстройка от максимального тока линии при КЗ на шинах приемной подстанции (точка 4 на схеме замещения)

; kотс=1,2;

А.

б) отстройка от максимального тока линии при КЗ на шинах подстанции в месте установки защиты (КЗ «за спиной», точка 1 на схеме замещения)

А.

в) отстройка от максимального тока качаний, возникающего при расхождении ЭДС параллельно работающих станций на 1800 и .

Смоделировав этот режим, получили следующий ток: А

А.

Выбираем максимальное из полученных: А.

Коэффициент чувствительности ТО проверяем при k (2) в минимальном режиме вблизи места установки защиты (узел 1). , где k ч для резервных защит должен быть не менее 1,2.

.

Следовательно, ТО по условиям чувствительности удовлетворяет требованиям ПУЭ.

Определим зону действия отсечки в максимальном и минимальном режиме. Для этого произведем трехфазные КЗ в разных точках линии в максимальном и минимальном режиме и построим кривые тока КЗ.

 

В максимальном режиме отсечка защищает 70%, в минимальном режиме 57%. Зона действия токовой отсечки больше 20%, поэтому применяем её в качестве резервной.

Ток срабатывание реле:

А

Date: 2015-09-25; view: 729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию