Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитические способы проектирования границ земельных участков





Аналитический способ применяют для вычисления площадей землепользований, полей севооборотов, когда по границам их проложены теодолитные ходы и полигоны, а также при обмене ценных в хозяйственном отношении усадебных, садовых и других участков.

Аналитический способ определения площадей - это такой способ, при котором площади вычисляют по результатам измерений линий углов на местности с применением формул геометрии, тригонометрии аналитической геометрии. Например, при учете площадей, занятых строениями, усадьбами, площадей вспашки, посева, при отводе мелких участков. Их разбивают на простейшие геометрические фигуры, преимущественно треугольники, прямоугольники, реже трапеции. Площади участков определяют как суммы площадей отдельных фигур, вычисленных по линейным элементам (высотам и основаниям) по общеизвестным формулам геометрии. При учете вспашки, посева, уборки урожая площади определяют также по длине маршрута и ширине его захвата.

Если по границам участка проложен теодолитный ход, то площадь всего участка или части участка можно вычислить по следующим формулам:

2P =?Xk×(Yk+1-Yk-1),

2P =?Yk×(XК-1-Xk+1), (1)

где XК и YК - координаты текущей точки,

ХК-1 и YK-1 - координаты предыдущей точки,

ХК+1 и YK+1 - координаты последующей точки.

Площадь геометрических фигур вычисляют по формулам:

Треугольник:

Площадь определяют по двум сторонам S1

и S2, и углу между ними.

P = S1*h,

где h = S2*sin2,

P = S1*S2* sin2.

Четырехугольник:

2P = S1*S2* sin1 + S2*S3* sin2 + S1*S3* sin(1 + 2 - 180)

Трапеция:

2P = (a + b)*h

 

Камеральные работы при составлении межевого плана.

Камеральные работы являются последним этапом в процессе межевания, после которого происходит формирование уже самого межевого плана. Камеральные работы включают в себя проектирование границ участка в соответствии с результатами контурной съемки, получение кадастровых выписок или плана территории на границы смежных участков, а также проектирование требований градостроительных правил, в соответствии с которыми проводятся последние корректировки работ.

Date: 2015-09-25; view: 1775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию