Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения о Государственном кадастре недвижимости





Согласно ФЗ о ГОС.Кадастре Недвиж-ти, предметом регулирования закона являются отношения, возникающие при проведении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, территориальных и функциональных зон, зон с особыми условиями использования территорий, а также порядок и условия проведения кадастровой оценки объектов недвижимости. Положения настоящего Федерального закона не применяются в отношении лесов, многолетних насаждений и водных объектов, участков недр, морских и воздушных судов, судов внутреннего плавания и космических объектов, предприятий как имущественных комплексов.

Государственный кадастр недвижимости - систематизированный свод сведений и документов об объектах кадастрового учета, прошедших государственный кадастровый учет, а также сведений об административно-территориальном и кадастровом делении;

Государственный кадастровый учет - акт признания и подтверждения государством существования объекта кадастрового учета с характеристиками, включенными в государственный кадастр недвижимости;

Государственный кадастровый учет осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в сфере проведения государственного кадастрового учета (далее - орган кадастрового учета), путем внесения записи об объекте кадастрового учета в государственный кадастр недвижимости. Объектами кадастрового учета являются:

- земельные участки;

- здания и сооружения, объекты, не завершенные строительством;

- помещения;

- сложные вещи (вещи, состоящие из совокупности двух и более объектов недвижимости с общим функциональным или иным назначением);

- территориальные и функциональные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий.

 

66. Землеустройство в районах с преимущественно орошаемым земледелием.

При межхозяйственном землеустройстве предусматриваются организация новых землевладений и землепользовании, реорганизация действующих с соблюдением следующих требований:

- землепользование должно включать участки, удобные для орошения и в достаточном количестве;

- земли хозяйства необходимо размещать в едином массиве, за исключением горных или отгонных пастбищ;

- землепользование должно быть связано с одним хозяйственным распределителем с обособленным водопользованием;

- число распределителей и точек водовыдела должно быть минимальным;

- границы хозяйств и производственных подразделений согласовываются с зонами командования распределительных каналов;

- при установлении трасс каналов и границ не должны создаваться неудобства для использования неорошаемых земель;

- необходимо предусмотреть оборотное (повторное) использование оросительной воды.

Проекты землеустройства составляют в масштабе 1: 10 000 с сечением рельефа 0,5—1,0 м. В необходимых случаях масштаб может быть крупнее, а сечение рельефа меньше.

В проектах межхозяйственного землеустройства устраняют недостатки землепользования и водопользования. Основные из них —чересполосица водопользования, чрезмерная длина холостой части каналов, наличие нескольких точек водозабора для одного землепользования, обеспечение нескольких землепользователей водой из одного канала.

Уровень грунтовых вод на месте расположения населенных пунктов должен быть не выше 1,5 м, а крупные каналы в земляном русле располагаться не ближе 200 м от усадьбы. Рельеф местности и уклоны (не более 0,06) должны быть пригодны для организации полива приусадебных участков

Населенный пункт размещают не ближе 1,5 км от посевов риса, что вызвано как санитарно-профилактическими, так и мелиоративными требованиями. В этой полосе размещают другие орошаемые и неорошаемые угодья и севообороты. Под новые усадьбы используют, как правило, так называемые «выключки» — участки, не орошаемые или непригодные по каким-либо причинам для полива.

Выделяемое сельскохозяйственному предприятию количество воды является основой для определения размера орошаемых площадей. Лимиты и сроки подачи воды оказывают влияние на подбор сельскохозяйственных культур и способ полива.

Используется два способа проектирования севооборотов — подбор приемлемого участка для заданного набора культур и, наоборот, подбор культур в зависимости от конкретных природных условий орошаемого массива, на котором предполагается размещение севооборота. В любом случае орошаемый севооборотный массив должен состоять только из поливных земель.

Зерновые севообороты на орошаемых землях обычно имеют размеры 1500—2000 га и более, рисовые — 700—900, овощные и кормовые — 400—500 га. Площади орошаемых пастбищ и сенокосов зависят от наличия и емкости водоисточников, подходящих для полива массивов, потребности хозяйства в кормах.

Date: 2015-09-25; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию