Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Землеустроительное обеспечение работ по установлению границ





Межевание -установление на местности и юридическое оформление границ земельных владений, а так же определение пространства (площади) местоположения и состава поземельных пользователей участка.

Установление границ объектов землеустройства.
Работы по установлению на местности границ объектов землеустройства производятся путем закрепления на местности узловых точек таких границ.
В целях определения количества межевых знаков, подлежащих закладке, исполнителем на основе полученных координат точек границ в ходе выполнения работ по описанию границ объектов землеустройства разрабатываются проекты закладки межевых знаков. Проекты закладки межевых знаков подлежат согласованию с органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов, населенных пунктов.
В качестве межевых знаков должны быть использованы межевые знаки II типа - деревянный столб диаметром не менее 15 см и высотой 115 см с крестовиной в нижней части, установленный на бетонный монолит в виде усеченной четырехгранной пирамиды с нижним основанием 20 x 20 см, верхним основанием 15 x 15 см и высотой 20 см. На верхнем основании монолита делается крестообразная насечка или цементируется гвоздь. Верхнюю часть столба затесывают на конус, ниже затеса делается вырез для надписи (приказ Минэкономразвития РФ от 31.12.2009 №582 «Об утверждении типов межевых знаков и порядке их установки (закладки)»).
Точность определения координат устанавливаемых межевых знаков должна обеспечивать необходимую точность определения координат характерных точек границ земельных участков на прилегающей к границе объекта землеустройства территории.
По результатам закладки межевых знаков исполнителем оформляются карточки закладки межевых знаков.
В случае если в радиусе 40 метров от заложенного межевого знака, расположены не менее 3 долговременных четко опознаваемых объектов местности (элементов зданий, строений, сооружений, опор линий электропередачи и т.п.), на каждую такую точку составляется схема расположения межевых знаков (абрис).
В землеустроительное дело включаются:
- титульный лист;
- содержание;
- пояснительная записка;
- проект закладки межевых знаков, согласованный с органами местного самоуправления;
- каталоги координат межевых знаков;
- карточки закладки межевых знаков;
- схема расположения межевых знаков (абрис).

 

 

Date: 2015-09-25; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию