Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники землеустройства





Участниками отношений, возникающих при землеустройстве, являются заказчики проведения землеустройства, подрядчики землеустроительных работ, третьи лица, чьи права и законные интересы могут быть нарушены при проведении землеустройства, а также другие органы и лица, которые участвуют в указанных отношениях в соответствии с действующим законодательством.

Заказчиками землеустроительной документации могут выступать лица, принявшие решение или возбудившие ходатайство о проведении землеустроительных работ. К ним относятся:

· федеральные органы исполнительной власти;

· органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

· органы местного самоуправления;

· граждане и юридические лица, претендующие на предоставление им земельного участка;

· граждане и юридические лица, правообладатели земельных участков, принявшие решение о проведении землеустроительных работ при сделках с земельными участками или государственной регистрации прав на землю.

В качестве заказчика может выступать федеральный орган исполнительной власти по управлению земельными ресурсами и его территориальные органы при передаче им этих полномочий органом, принявшим решение о проведении землеустроительных работ.

При любых заказчиках основанием для проведения землеустройства в соответствии со статьей 4 Федерального закона «О землеустройстве» являются:

· решения федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

· договоры о проведении землеустройства между гражданами и юридическими лицами (правообладателями земельных участков -собственниками, владельцами, пользователями, арендаторами) и разработчиками землеустроительной документации;

· вступившие в законную силу судебные решения.

 

Date: 2015-09-25; view: 1449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию