Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симптомы панического расстройства





Паническое расстройство характеризуется периодическими приступами тревоги или ужаса, которые длятся, как правило, от 15 до 30 минут, хотя остаточные эффекты могут сохраняться дольше. Частота и тяжесть острых состояний тревожности определяют диагноз. Во время приступа паники человек чувствует сильный страх или дискомфорт с четырьмя или более из следующих симптомов:

N учащенное сердцебиение,

N потливость,

N разбитость,

N прерывистое дыхание,

N ощущение удушья,

N головокружение,

N тошноту,

N ощущение нереальности окружающего,

N оцепенение,

N вспышки либо жара, либо озноба,

N боль в груди,

N страх смерти и страх наступающего безумия.

Диагноз панического расстройства ставится тогда, когда человек переживает по крайней мере два рецидива неожиданных приступов паники, за которыми следует по крайней мере один месяц страха от того, что случится следующий приступ. Частота приступов может варьироваться в широкой амплитуде. У некоторых людей приступы частые (например, каждую неделю), и это длится месяцами; у других могут быть серии приступов ежедневно, за которыми следуют недели или месяцы ремиссии. Панические приступы могут возникать спонтанно или в ответ на определенные ситуации. Если пациент ассоциирует страх с безобидными обстоятельствами, сопутствовавшими первому приступу, подобные обстоятельства позже могут вызвать тревожность и катализировать следующие приступы паники. Панические приступы, которые включают только один или два симптома, такие как головокружение и повышенное сердцебиение, известны как приступы с ограниченными симптомами; это могут быть либо симптомы – последствия после главного панического приступа, либо предвестники резко выраженного приступа. (Следует отметить, что панические приступы происходят совместно с другими расстройствами тревожности, в том числе фобиями и пост- травматическими стрессовыми расстройствами).

Date: 2015-09-25; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию