Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо из Ясеневого леса





 


Х алдрисса вернулась в свою штаб-квартиру после осмотра форпостов, но больше всего ее расстроила потеря глаза. На всех заставах все было хорошо, но некоторые отчеты по их деятельности, которые она получила от своих офицеров, не были согласованы с ней. В местах, где должны были быть хоть какие-то признаки орочей деятельности все было спокойно. А там, где их не должно было быть, были случаи встреч, похожие на случившуюся недавно с ней и ее отрядом. Доклады о следах Орды здесь, о сломанной стреле с маркировкой Орды вон там… по одиночке эти вещи ничего из себя не представляли, но когда они были собраны вместе, они намекали на все растущую проблему.

Командир сидела, скрестив ноги, на тканном коврике в своих покоях. Справа от нее была кружка с водой. Ее зрение еще больше ослабло. Халдрисса чувствовала себя лучше, но все равно иногда ее пальцы тряслись перед тем как потянуться за пергаментом.

Она уставилась на гору докладов с различных застав своим оставшимся глазом, перебегая от одного отчета к другому. Когда Халдрисса посмотрела в дальний левый угол, она почувствовала, что Дэни стоит и ждет ее там.

На мгновение Халдрисса заметила нетерпеливость со стороны своей заместительницы. Эти эмоции быстро пропали, оставив лишь неизменное выражение на лице лейтенанта Стражи.

Халдрисса не могла сказать, как долго ее ждала Дэни. Командир старалась не думать о том, что бы произошло, если бы в середине боя не появилась Дэни, и чтобы сделал орк, стоящий в ее слепой зоне. Халдрисса не показала ни расстройства, ни нетерпения со своей стороны, когда она поднялась, и встретилась с Дэни глазами.

- Что случилось?

- Вы посылали за мной.

Халдрисса не помнила об этом. Кивнув, она сказала:

- Я прошлась по всем докладам. Думаю, надо срочно послать предупреждение в Дарнас. Вторжение Орков рядом с одной из застав было более чем навязчивым, и далеко не единственным.

- Они были оттеснены из этого района. Вы думаете этот случай так важен?

- Достаточно важен, чтобы отправить сообщение Генералу Шандрис немедленно. Есть всадник на гиппогрифе, он будет готов в течение четверти часа.

Дэни отдала честь и вышла. Халдрисса посмотрела отчеты в последний раз; потом взяла перо и пергамент и написала все, что она чувствовала, и что по ее мнению можно было связать вместе. Когда она дописала, вернулась Дэни.

- Всадник готов. Я выбрала Арадрию Облачную Летунью.

Командир одобрительно кивнула. Арадрия была прекрасным всадником, возможно лучшим во всем Ясеневом лесу.

Запечатав пергамент в маленький мешочек, Халдрисса поднялась. Шагая позади Дэни, она вышла к месту, где их ждала посланница на огромном лесном зеленом животном с когтистыми передними лапами и хохлатой головой хищной птицы - голова была также украшена длинными рогами - тело по форме напоминало оленя. Его крылья были блестящими, оранжевыми, как заходящее солнце. Глаза гиппогрифа излучали интеллект. Эти существа не были вещами или домашними животными, они были союзниками. Всадники не сильно их контролировали, когда работали вместе с ними.

Арадрия поклонилась, когда командир подошла ближе. Она была более мускулистой, чем Дэни. С другой стороны седла были привязаны ее глефы и колчан, полный стрел. Ее лук был закреплен над головой и плечом.

- Никто этого не видел, - приказала Халдрисса, передав сумку посланнице.

- Никто, - повторила Арадрия. Она отсалютовала Халдриссе, выпрямившись. Посланница сунула мешочек в больший прикрепленный к изогнутому седлу, на котором она сидела

- Лети быстро, - продолжала командир, - остерегайся моря.

- Ветер Бури самый быстрый из всех, - похлопала Арадрия гиппогрифа по шее. Крылатое существо кивнуло, его глаза блестели в ожидании, - никто не сможет поймать его.

С этими словами, они поднялись в воздух. Остальные отступили назад, Ветер Бури развел широкие крылья и легко поднялся вверх.

Наблюдая за парой, Халдрисса почувствовала укол ревности. Как командиру, у нее редко была возможность поездить на таком животном.

- Дэни, я хочу удвоить патрули, - сказала она, когда посланница и гиппогриф стали лишь пятном в небе, - дневные и ночные. Особенно ночные.

- Орки бы попытались проникнуть в течение дня, - отметила Дэни время, когда большинство ночных эльфов еще спало.

- Именно поэтому мы должны обратить особое внимание на ночные патрули.

Ее заместительница не стала с ней спорить. Халдрисса отпустила Дэни, а затем вернулась в свой дом. Тут были все предметы, необходимые для ее докладов. Еще один тканный коврик, длиннее и толще, служил ей кроватью. В отличие от некоторых офицеров, Халдрисса не баловала себя. Она спала, когда ее солдаты спали.

Это не займет много времени,- думала офицер, - Арадрия не будет отсутствовать долго, достигнув Дарнаса, не по воздуху. Она была рада, что Генерал Шандрис узнает о ее проблемах и поможет принять решение.

Еще Халдрисса поняла, что надо построить еще несколько аванпостов. Уставшая командир легла на матрац и начала считать, как лучше расположить нынешние войска. Это успокоило ее. Между ее посланием к генералу и ее собственными планами, Орда была страшной неожиданностью, особенно если она планирует новую атаку. Орки не были страшны, так как их действия были предсказуемы.

Довольная, Халдрисса наконец задремала, дав отдохнуть себе от тягучей боли на месте левого глаза. Ясеневый лес скоро снова будет безопасным…

***

Посланница усмехнулась, когда она и гиппогриф взлетели над деревьями. Уже находясь глубоко на территории ночных эльфов, они оба знали, что они могли бы сэкономить время, скользя над лесом. Арадрия обещала Халдриссе, что они получат ответ в Дарнасе как можно быстрее, и она, и Ветер Бури были намерены выполнить это обещание. Кроме того, у них была репутация, и они должны были ее сохранить среди других всадников и скакунов.

Мощные крылья гиппогрифа тяжело бились. Мили оставались за ними. Арадрия предоставила своему товарищу самому решать, где и когда ему нужно будет отдохнуть; опытные наездники никогда не предполагали, что они знали что-то лучше, чем сами гиппогрифы.

Прохладный ветер был бодрящим для ночного эльфа, и она знала, что Ветру Бури он тоже нравится. Вглядываясь в местность ниже, Арадрия приняла верное решение изменить направление полета, чтобы сократить путь. Она постучала гиппогрифа по левой стороне его широкой мускулистой шеи, - так она с помощью этих касании общалась с ним и передавала, что думает. Такой метод был намного лучше, чем пытаться что-то кричать против ветра.

Без предупреждения вдруг гиппогриф яростно затрясся, его крылья стали хлопать неловко, в конвульсиях. Вцепившись в него покрепче, ночной эльф посмотрела на одно из крыльев.

Два толстых болта пронзили его, в непосредственной близости от мышц. Кровь окрашивала блестящее оперение и окропляла верхушки деревьев снизу.

Арадрия посмотрела на другое крыло. Третий болт пронзил придаток, и еще больше крови текло не только по перьям, но и по небу позади.

Выстрелы были сделаны настолько умело, что раны гиппогрифа не давали ему сохранять высоту. Когти и копыта Ветра Бури касались деревьев, но он все еще старался оставаться в воздухе. Рваные листья и кусочки веток летели в посланницу в результате битвы животного, пытающегося держаться в воздухе, но они опускались все больше и больше.

- Ахх! - шальная, большая ветка, размером с ее руку, ударила ночного эльфа в грудь. У Арадрии перехватило дыхание, затем она потеряла баланс. Она упала назад.

Ветер Бури разбился среди деревьев. Столкновение было последней каплей для Стражницы, которая упала с седла.

Если бы не толщина полога леса здесь, Арадрия была бы мертва. Как бы то ни было, куча веток обломавшихся из-за них создали покрывало, которое и положило конец их падению. Она лежала там, ошеломленная, с головой и левой рукой свисающими вниз.

Раненый гиппогриф запутался в массе деревьев недалеко впереди. Ветер Бури ворочался, пытаясь освободиться. Седло зацепилось за одну из ветвей, и держало его мгновение, пока животное не включило свой яростный нрав, и не сорвало его, чтобы освободиться. Седло упало в нескольких ярдах дальше вниз по дереву.

Арадрия слышала рев гиппогрифа и его борьбу, когда она подтянулась и приняла сидячее положение. С плеча она сняла лук, сломавшийся при падении. С Царапинами, кровотечением, и с одним маленьким пальцем, согнутым под невероятным углом, ночной эльф думала только о своем спутнике и сумке. Выправив палец, она проворно двинулась в сторону Ветра Бури.

Она едва сдвинулась, когда гиппогриф неловко повернулся к ней высвободившийся из седла, и встал на напряженные ноги. Массивный зверь издал пронзительный крик, и начал падать через один слой веток за другим, совсем скоро исчезнув из поля зрения Арадрии.

Ее отчаянный пристальный взгляд был направлен на седло, которое было ниже. Она очень хотела помочь гиппогрифу, но Арадрия знала, что ее главной целью было получить мешочек. Скользнув взглядом в поисках Ветра Бури, ночной эльф прыгнула к седлу.

Ветви едва держали ее. Даже те, что просто оказались рядом с местом, где разбился гиппогриф были повреждены. Арадрия быстро рассчитала, как будет лучше передвигаться в таких условиях, а затем прыгнула.

Она приземлилась всего в нескольких ярдах от седла. Только тогда она увидела, что сумка была пуста. Маленький сверток, содержащий послание был где-то пониже, возможно, даже на земле.

Арадрия достала глефы, взяв их в перчатку. Недолго думая, Страж взяла и колчан стрел.

Издалека доносился сердитый крик Ветра Бури. Ночной эльф начала прыгать вниз с ветки на ветку. Наконец, она заметила клочок земли… и сумку.

- Хвала Элуне! - пробормотала Арадрия. Не обращая внимания на боль в пальце, она схватилась за другую ветку и спустилась дальше.

Стрела просвистела около ее уха.

Она не видела стрелка, но оценила его позицию, проследив за полетом стрелы. Арадрия выхватила глефу и бросила ее.

Она прорезала оставшуюся листву и быстро исчезла из поля зрения.

Грубый голос заорал в агонии. Через несколько секунд глефа вернулась к ночному эльфу. Ее лопасти были окрашены свежей кровью.

Глубоко вдохнув, посланница преодолела последний кусочек расстояния. Она все еще видела мешочек. Он прицепился к стволу дерева, с которого она только что спрыгнула. Арадрия потянулась к нему...

Из-за ствола выпрыгнул клыкастый орк, его огромный топор был высоко поднят, чтобы разрубить ночного эльфа пополам. Его густая грива волос, была плотно связана, он дико качался, когда побежал на нее, и широкая улыбка украсила его лицо, показывая его клыки, и несколько разбитых зубов, видимо поломанных в прошлых битвах. Это придавало ему и без того уже грозный вид.

Посланница вовремя подняла глефу, чтобы отразить удар. Ее рука завибрировала от силы удара мускулистого орка. Арадрия стиснула зубы, она не хотела отступать от своей позиции около мешочка.

Ухмыляясь, орк снова ударил. Каждая косточка в теле раненной ночного эльфа кричала, но она пока держалась. Но она знала, что так не может продолжаться вечно: несомненно, скоро появится еще больше орков.

Когда ее противник поднял топор для своего следующего удара, Арадрия отступила на шаг. Улыбка орка расширилась, когда он подумал, что теперь преимущество на его стороне.

Арадрия бросила глефу со всей силы. Расстояние было маленьким, но приложенные усилия дали тройному лезвию оружия силу для удара.

Один из изогнутых клинков вонзился глубоко в грудь орка.

Зеленокожий воин споткнулся. Хотя он не был мертв, рана была смертельной. Свободной рукой он попытался вытащить глефу.

Ночная эльф ринулась на него, нажав на глефу и вонзая ее глубже, ее противник пошатнулся. В то же время она добралась до колчана стрел и схватила одну.

Арадрия воткнула стрелу в горло орка.

Орк издал булькающий звук. Умирая, он схватился за ночного эльфа. Они оба упали на землю.

Она старалась изо всех сил, чтобы освободиться из его хватки. Скоро она услышала движение, которое не принадлежало лесному зверю. Предвидя больше орков, посланница наконец высвободилась. К сожалению, она не могла немедленно освободить и глефу.

Шорох заставил ее посмотреть через левое плечо вовремя, чтобы увидеть еще три орка бежавших к ней из-за близлежащих деревьев. Арадрия наконец вытянула глефу с противным булькающим звуком. Она развернулась лицом к троице, осознавая, что у нее было совсем немного шансов против них.

Потом… еще два орка вышли с противоположной стороны, отрезав хоть какой-либо путь, по которому можно было сбежать с мешком. Арадрия мельком взглянула на сверток. Был шанс, по крайней мере уничтожить содержимое, если она улучит несколько моментов.

Кратко пробормотав клятву Элуне, ночной эльф бросилась на ближайшую троицу. Ее смелость хорошо ей послужила: орки заколебались, они думали, что она атакует ту пару. Арадрия бросила глефу и сделала выпад.

Вращающееся оружие заставило троицу отскочить. Глефа пролетела мимо орков, затем сделала дугу назад, возвращаясь к позиции ночного эльфа. И оружие и девушка сошлись на том месте, где лежал мешочек.

Но она недооценила стремительность одного из двух других орков. Когда Арадрия поймала глефу, он достиг мешочка первым. Сжимая свой приз в одной руке, звероподобный воин повернулся к ней готовый сражаться.

Посланница замахнулась глефой на него, потом внезапно пнула. Хотя орк и был тяжелее ее, этого было достаточно, чтобы выбить воздух из его легких. Арадрия приготовилась к атаке, надеясь выхватить мешочек.

К ее ужасу, другой орк встал между ними. Это позволило восстановиться его товарищу и оба приготовились атаковать утомленного ночного эльфа.

Арадрия знала, что те трое закрыли ей путь. Она была в ловушке.

Вдруг глубокий пронзительный крик поразил захватчиков. Огромная фигура промелькнула мимо ночного эльфа. Могучие когти начали рвать туловище одного из орков.

Хотя у него было кровотечение во многих местах и он припадал на переднюю лапу, Ветер Бури представлял собой еще огромную угрозу. Орки не могли пройти мимо его острого клюва. Он не давал им подойти к Арадрии.

Ночная эльф использовала данное ей время, чтобы отбить двух других противников. Затем она бросила быстрый взгляд на гиппогрифа, пытаясь оценить его состояние. Ветер Бури не мог летать - это было ясно, одно из его крыльев сильно поникло, - но он все еще мог сражаться.

Сначала ей нужно было достать мешочек.

- Ветер Бури! - когда гиппогриф ответил, Арадрия указала на орка с украденным свертком.

Огромный зверь не мог летать, но вот прыгал он очень хорошо. Используя свои когти, он разбросал обоих орков рядом с ним, затем повернулся и сделал огромный прыжок над Арадрией.

Другие орки отшатнулись при его приземлении. Ветер бури игнорировал их, кроме того с мешочком. Гиппогриф огрызнулся на воина, но орк отказался бросить мешочек даже при такой угрозе. Также Арадрия немного сдвинулась, надеясь напасть на орка, пока он был отвлечен Ветром Бури.

Ветер Бури выдвинул голову вперед, его клюв широко открылся.

Копье пронзило гиппогрифа со стороны груди. Ветер Бури испустил испуганный крик и зашатался. При этом, он столкнулся со своей всадницей, отталкивая ее.

Мир закрутился вокруг Арадрии. Ужасная боль пронзила ее грудь. Она почти потеряла сознание.

Нервный, мучительный плач кратко прорезался сквозь ее агонию. Арадрия услышала влажный чавкающий звук, затем крик Ветра Бури. Мгновение спустя земля содрогнулась, и что-то тяжелое и безвольное упало рядом с ней.

Боль поглотила ее… пока в конце концов ничего не осталось.

Один из орков, с которыми сражалась Арадрия, наклонился над ночным эльфом. Кровь сочилась из глубокой раной около левого легкого посланницы, где одно из изогнутых лезвий ее глефы пронзило ее во время падения.

- Зачем заморачиваться? - засомневался другой орк, - раны глубокие. Она не сможет выжить.

- Если она, - пророкотал глубокий голос, - она заслуживает смерти воина даже не имея шансов на победу.

Тенью подошел второй орк, гораздо более мускулистый воин, чем другой. Одна рука - коричневая, а не зеленая схватила топор, который держится двумя руками в бою. Резко изогнутый обух топора был массивный, хорошо носился, и был окрашен отпечатками старой крови. Одна из его наиболее отличительных особенностей было множество мелких отверстий возле ручки.

Другие орки собрались в районе, их было больше десятка. Трое были с травмами, которые указывали на их раннюю встречу с гиппогрифом.

Воин, который забрал сумку вручил ее Вождю.

- Я не слышу дыхания. Она умерла. Она сражалась так отважно, Великий Вождь…

Вождь закрепил огромный топор на спине, затем взял мешок. Он был орком Маг'хары, потому его кожа была коричневой, не зеленой. Его челюсть была шире, чем у большинства орков, и из нее торчала пара толстых бивней с концами острыми, как кинжалы. В отличие от других в отряде, он был лысым. Он носил броню на плече, сделанной из части черепа огромного хищника, которого он сам убил, и над каждым плечом также был закреплен массивный, изогнутый бивень. Его отцом был Гром, первый кто выпил крови великого демона Маннорота, котором и был убит позднее. Гром успел убить Маннорота и тем самым освободил свой народ от проклятия демонической крови, которая делала их слугами чудовищного Пылающего Легиона.

С легкостью разорвав маленький мешочек, он прочитал сообщение. Он удовлетворенно крякнул.

- Духи вели нас. Мы были там, где должны были быть, чтобы поймать эту добычу, - он запихнул пергамент в сумку на поясе, - судьба с нами. Все встает на свои места. Ночные эльфы среагировали именно так, как я и думал.

- Гаррош Адский Крик знает все! - заявил орк, который передал ему мешочек, - он ведет своих врагов к их гибели и смеется над их слабыми попытками сохранить свои шеи от его могучего топора, Кровавого Воя!!

- Кровавый Вой попробует много крови ночных эльфов в ближайшее время. Слава Орды вечна, - ответил Гаррош, его голос все набирал силу, - сейчас это наша земля… - он посмотрел вокруг, - так много древесины. Так много нетронутой руды. Альянс глуп, не использует ресурсы такой щедрой природы. Мы же - мы построим здесь город, который сможет сравниться по величию даже с Оргриммаром.

До этого у некоторых орков еще было плохое настроение. Бродя по местности, они не верили, что там может не быть тех, кто услышит их. Ни один из орков не боялся сражения, а эта миссия была настолько важна, что сам Вождь повел отряд. Посланница был исключением: разведчик, который заметил ее с расстояния, вычислил ее маршрут и темп, с которым она летела, и заключил вывод, что она выполняла что-то очень важное, и тут же сообщил об этом. Гаррош не колебался ни мгновения, прежде чем приказать лучникам сбить гиппогрифа.

- Я увидел все, что было нужно. Мы возвращаемся. Корабли скоро прибудут, - он улыбнулся, уже представляя бойню, - мой подарок Альянсу должен быть подготовлен…

Раздались крики ура с дальней стороны отряда. Гаррош вытащил Кровавый Вой и помахал им. Крики раздались еще раз, а затем затихли, когда Вождь опустил топор. Перехватив оружие обеими руками, он повел своих людей на восток.

***

Позади них, Арадрия зашевелилась, издав краткий стон… который все нарастал.

 

 


 

Date: 2015-09-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию