Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проводить встречу по бизнесу





Чаще всего для привлечения новых дистрибьюторов используют­ся презентации и собеседования. Цель этих мероприятий - привлечь человека в бизнес или, говоря дистрибьюторским языком, подписать его. До тех пор, пока вы не имеете достаточного опыта в построении структуры, участвуйте в общих мероприятиях. С каждым разом по­вышайте активность, берите на себя больше ответственности за их подготовку и проведение. Достаточно скоро вы будете делать это самостоятельно, а помогать вам будут ваши дистрибьюторы.

Возьмите на вооружение несколько простых правил, которые помогут вам в построении организации.

1. Вам нужны люди заинтересованные. Поэтому не старайтесь при­гласить всех и каждого - выясните сначала, чего человек хочет.

2. Пригласив человека на встречу, укажите время и место ее проведения. Не раскрывайте детали, но сделайте все, чтобы мак­симально заинтересовать его.

3. Хорошо подготовьтесь к встрече. Даже если ваши пригла­шенные побывали на презентации компании, с ними необходимо провести индивидуальную встречу {точнее, собеседование), чтобы помочь принять правильное решение.

4. Готовясь к встрече, помните, что любого человека, который ищет подходящую для себя работу, всегда интересует:

- что это за организация (предприятие, фирма, компания и т. д.) и насколько она надежна;

- что нужно делать и получится ли у него {многие никогда не занимались тем, что им предстоит делать);

- сколько он сможет зарабатывать (именно это толкает чело­века на поиск работы, при этом многие хотят иметь стабильный

заработок).

Обо всем этом вам необходимо рассказать во время встречи. Не говорите много. Избыток информации может повредить делу.

5. Никогда не опаздывайте на встречу. Вам необходимо прийти раньше, чем ваши приглашенные. Встретьте их доброжелательно и спокойно. В данный момент они заинтересованы в вас так же, как и вы в них. Говорите и действуйте уверенно.

6. До начала разговора следует познакомиться. Представьтесь, назовите свое имя и отчество, это подчеркнет вашу солидность. Но если вы молоды, а перед вами человек значительно старше вас по возрасту, уместнее предложить ему называть вас просто по имени. В любом случае ведите себя непринужденно. Это помогает установить доверительные отношения, что благоприятно влияет на исход встречи.

7. После знакомства предложите человеку рассказать о себе приблизительно по такому плану:

- возраст, образование, специальность;

- как давно ищет работу;

- какую работу хочет найти и т. д.

8. Расскажите о вашей компании и о продукции. Кратко опи­шите предстоящую работу и возможные заработки. Сопровож­дайте свой рассказ историями людей, которые уже добились успеха. Наблюдайте, насколько это заинтересовало собесед­ника. Включайте его в активный разговор, задавайте вопросы типа: «Как вам это нравится?..», «Хотели бы вы?..», «Устроила бы вас?..» и т. д.

9. Результатом разговора должно быть принятие решения о сотрудничестве. Если ваш собеседник устраивает вас в качестве делового партнера, сделайте ему предложение и помогите ему принять нужное вам решение.

 

Мысль на заметку: Любой человек колеблется и сомневается в правильности своего выбора. В этот момент ему нужна опора. Так станьте ею! Вам ведь все равно быть его наставником.

 

10. Если человек принял ваше предложение, поблагодарите его и поздравьте с принятием решения. Выразите уверенность в том, что у него все получится и он обязательно добьется успеха в этом деле, а вы ему поможете в этом. Вселите в вашего нового дистри­бьютора уверенность в победе.

 

Мысль на заметку: «Кто никогда не слышит слов признания, тот становится неуверенным». (Вернер Зигерт, Лючия Ланг)

 

11. Завершите все формальности, связанные с приобретением и оформлением необходимых документов. Впереди у вас самый интересный и самый ответственный этап вашей работы - обуче­ние.

 

Date: 2015-09-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию