Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор параметров срабатывания второй ступени дистанционной защиты





 

Расчетным условием для выбора параметров срабатывания второй ступени дистанционной защиты является отстройка от КЗ на шинах 220 кВ подстанции, примыкающей к противоположному концу линии при включении обоих автотрансформаторов. Таким образом, для защиты, установленной на ПС ПримГРЭС, уставка срабатывания по оси X определяется выражением:

;

где Ом – индуктивное сопротивление защищаемой линии.

- индуктивное сопротивление автотрансформатора, связывающего шины 500 кВ и 220 кВ ПС Хабаровская.

- коэффициент токораспределения при расчетном виде повреждения.

Примем:

Значения уставок по активным сопротивлениям определяются из условия обеспечения действия защиты при раздувании дуги при повреждении в конце линии:

Примем:

Чувствительность второй ступени защиты определяется при металлическом КЗ в конце защищаемой линии:

Следовательно, вторая ступень защиты, установленной на ПС Приморская ГРЭС, удовлетворяет требованиям чувствительности.

Для защиты, установленной на ПС Хабаровская, уставка срабатывания по оси X определяется из условия согласования с первой ступенью защит смежных элементов:

где - индуктивное сопротивление защищаемого участка первой ступенью дистанционной защиты смежного элемента.

 

Значения сопротивлений смежных элементов и максимальные значения коэффициентов токораспределения рассчитаны в Matlab Simulink.

Значения уставок по активным сопротивлениям определяются из условия обеспечения действия защиты при раздувании дуги при повреждении в конце линии. Примем:

Чувствительность второй ступени защиты определяется при металлическом КЗ в конце защищаемой линии:

Следовательно, вторая ступень защиты, установленной на ПС Хабаровская, удовлетворяет требованиям чувствительности.

 

Date: 2015-09-25; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию