Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор параметров срабатывания дистанционной защиты





Дистанционная защита от междуфазных КЗ использует междуфазные напряжения (UAB, UBC, UCA) и соответствующие разности фазных токов (IA–IB, IB–IC, IC–IA); дистанционная защита от КЗ на землю реагирует на фазные величины напряжений (UA, UB, UC) и соответствующие фазные токи (IA–, IB, IC). Все ступени защиты имеют полигональную характеристику, представленную на рисунке 6.

В терминале защиты предусмотрена возможность снижения чувствительности измерительного органа сопротивления к активной составляющей в области углов, соответствующих режимам нагрузки. Для этого характеристики измерительного органа сопротивления имеют общий вырез в области сопротивления нагрузки с параметрами и . Это позволяет защите существенно повысить чувствительность к переходному сопротивлению при удаленных КЗ.

Первая ступень дистанционной защиты имеет дополнительную область, вырезанную углом α, предназначенную для отстройки от КЗ через переходное сопротивление в начале смежного участка.

 

Рисунок 7. Характеристика срабатывания дистанционной защиты.

Для каждой ступени отдельно задаются значения уставок: для оси Х, и для оси R при междуфазных и земляных КЗ соответственно. Выдержки времени для ступени при междуфазных и земляных КЗ также выставляются раздельно: и . Для первой ступени дистанционной защиты дополнительно задается значение угла α. Угол φдист принимается равным углу защищаемой линии для всех ступеней.

Для исключения ложной работы дистанционной защиты в режиме качаний, в терминале предусмотрена блокировка. Алгоритм работы блокировки при качаниях основан на измерение скорости изменения сопротивления и его симметричности для разных фаз. Блокируются все ступени, имеющие выдержку времени меньше 1.5 с.

Для исключения ложной работы дистанционной защиты при неисправностях в цепях напряжений, в защите предусмотрена блокировка. Алгоритм работы БНН блокирует защиту при наличии несимметрии напряжения и симметричном подводимом токе, а также при снижении напряжения ниже порога без значительного увеличения значений токов.

Date: 2015-09-25; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию