Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с приложением





После успешного запуска приложения на экран появится главная форма (приложение 1), включающая меню проекта- команды, расположенных сверху, в одну строку.

Вначале необходимо ввести исходные данные - для этого нужно выбрать пункт главного меню «Файл» и в появившемся подменю выбрать пункт «Регистрация» (рис. 7.1.), на экране появится окно, в которое пользователь должен по-русски ввести фамилию, корректными для ввода данными.

 

 

Рис.7.1. Окно, появляющееся при вводе фамилии

 

После правильного ввода фамилии на экране появится окно(рис. 7.2.),в которое пользователь должен по-русски ввести имя, корректными для ввода данными.

 

 

Рис.7.2. Окно, появляющееся при вводе имени

 

После правильного ввода имени на экране появится окно(рис. 7.3.),в которое пользователь должен по-русски ввести отчество, корректными для ввода данными.

 

 

Рис.7.3. Окно, появляющееся при вводе отчества

 

После правильного ввода отчества на экране появится окно(рис. 7.4.),в которое пользователь должен ввести числовую последовательность количества вопросов, корректными для ввода данными.

 

 

Рис.7.4. Окно, появляющееся при вводе количества вопросов

 

При вводе некорректных данных появляются предупреждающие сообщения(приложения 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18), при которых надо нажать на кнопку “OK”, внимательно прочитать, что необходимо ввести и повторить ввод.

После ввода фамилии, имени, отчества и количества вопросов на экране появится напоминание о выборе арифметической операции(приложение 19).Когда пользователь выберет арифметическую операцию, на экране появится уведомление об окончании регистрации(приложение 20).

И тогда пользователь должен зайти в пункт главного меню «Файл», выбрать подпункт «Тестирование» (приложение 21), и программа перейдёт на форму с тестом(приложение 2), на которой в пустое окно должен будет введен результат примера и нажатием на кнопку «ОК» произойдет проверка примера. Если результат пользователем будет посчитан правильно, то появится сообщение «ПРАВИЛЬНО» (приложение 22), а если результат будет не верным - сообщение «НЕПРАВИЛЬНО»(приложение 23). Вычисление примеров пользователем, продолжается до тех пор, пока не будет достигнуто конечное количество заданных вопросов. После появится окно, оповещающее пользователя об окончании тестирования(приложение 24), и как пользователь нажмёт на кнопку «ОК» появится форма, на которой будет выведен протокол с исходными данными, количеством правильных и неправильных ответов и соответствующей оценкой(приложение 25).

Также, на главной форме с помощью меню «Настройки» можно: вывести на форму текущее время (приложение 27) и дату(приложение 26) – подпункты «Дата», «Время»; задать цвет для выводящейся даты и часов – подпункт «Цвет…»- «Времени и даты»(приложение 28), после чего появится окно (приложение 29), в котором нужно выбрать подходящий цвет, нажать «OK» и цвет даты и времени будут изменены.Выбрать фон для главной формы проекта – пункт «Цвет…» - «Фон»(приложение 30), откроется окно с картинками, пользователь выберет нужную и надо нажать «ОК»,после чего фон главной формы будет изменён.

С помощью меню пункта «Справка» можно узнать о том, как пользоваться программой – подпункт «О программе» (приложение 31, 5) и о том, кем разработана программа – подпункт «О разработчике» (приложение 4).

Пункт меню «Выход», на главной форме, позволит пользователю закрыть приложение, с предварительным подтверждением или отказом от своего желания покинуть программу(приложение 31).

Пункт меню «Выход», на форме с результатами, позволит пользователю закрыть приложение, с предварительным подтверждением или отказом от своего желания покинуть программу(приложение 31).

 

 

Date: 2015-09-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию