Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы магистерской диссертации





 

9. Тематика исследования должна отвечать профилю специальности, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки и практики, а также учитывать потребности организаций и учреждений. Основным критерием выбора темы магистерской диссертации должен служить исследовательский интерес магистранта, а также заинтересованность администрации предприятия (учреждения, организации), на примере которого проводится исследование. Если магистрант четко представляет, по какой теме он может найти наиболее полный и содержательный материал, то при прочих равных условиях именно это обстоятельство может определить выбор темы.

10. Пользуясь правом выбора, магистрант имеет право предложить тему магистерской диссертации при условии обоснования целесообразности ее разработки.

11. Тема должна быть согласована с научным руководителем, обсуждена на заседании кафедры, после чего ее формулировка с указанием научного руководителя и консультанта (если он необходим) фиксируется в протоколе заседания профилирующей (выпускающей) кафедры.

12. Дублирование тем магистерских диссертаций не допускается.

13. Магистрантам, не воспользовавшимся правом выбора, тема магистерской диссертации определяется по предложению научного руководителя.

14. Темы магистерских диссертаций определяются и обсуждаются на заседании профилирующей (выпускающей) кафедры до 10 сентября текущего учебного года. Темы магистерских диссертаций и научные руководители утверждаются приказом руководителя учреждения высшего образования в течение двух месяцев после зачисления магистрантов.

15. Тема магистерской диссертации может быть уточнена или изменена (например, по прибытии магистранта на практику в соответствии с интересами организации (предприятия). Допускается изменение темы магистерской диссертации, но не позднее чем за два месяца до ее защиты.

 

Date: 2015-09-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию