Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы обязанности работников в ходе забастовки?





 

Основные обязанности работников предусмотрены ст. 412 ТК. Это прежде всего продолжение примирительных процедур. Указанная обязанность возложена как на работников, так и на работодателя (работодателей).

Закон не предусматривает видов и последовательности прохождения примирительных процедур. Стороны вправе самостоятельно определить, какие процедуры, в каком порядке и в какие сроки проводить. Как правило, проводятся переговоры между представителем работодателя и органом, возглавляющим забастовку.

Вторая важнейшая обязанность работников - соблюдение общественного порядка, принятие мер по сохранности имущества работодателя и других лиц (например, личного имущества работников, находящегося в организации), обеспечению гарантий жизни и здоровья граждан.

Работники организаций, филиалов и представительств, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества, проводя забастовку, должны обеспечить минимум необходимых работ (услуг). Основной задачей установления такого условия является необходимость предусмотреть гарантии защиты прав и законных интересов других граждан в строгом соответствии со ст. 17 Конституции и положениями Всеобщей декларации прав человека.

Помимо указанных существуют и другие обязанности работников в ходе проведения забастовки. Например, ст. 413 ТК закреплена обязанность выполнить решение суда о признании забастовки незаконной или о приостановке забастовки (а также решение Правительства РФ о приостановке забастовки). Обязанность подчиняться решениям органа, возглавляющего забастовку, основана на общих принципах представительной демократии.

Обязанность не препятствовать работникам, не желающим принимать участие в забастовке, продолжать работу вытекает из добровольного характера забастовки и запрещения принуждать кого-либо к участию в ней (ст. 409 ТК).

 

Date: 2015-09-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию