Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика дисциплины





Негосударственное высшее профессиональное образовательное учреждение

УРАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА

 

 

Кафедра психологии

 

УТВЕРЖДАЮ

Проректор

по учебной работе

д.и.н., профессор

_______________ Б.В. Личман

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

дисциплины

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ

 

Код дисциплины Б3.Б.20

Направление подготовки – - 030300.62 - Психология

Квалификация (степень) - бакалавр

 

 

Екатеринбург


Рабочая программа дисциплины составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки Психология (квалификация «бакалавр», утвержденного приказом Министерства образования и науки приказ от «21» декабря 2009г. №759 и в соответствии с рабочим учебным планом «Психологии» (одобрен Ученым советом вуза 26.03.2013 г. протокол № 6).

 

 

Разработчик программы дисциплины

  ФИО Уч. степень, уч. звание Должность Кафедра
  Духновский Сергей Витальевич кандидат психологических наук доцент психологии

 

 

Программа утверждена на заседании кафедры психологии.

протокол № 1 от 19.09.2014 года

Зав. каф. психологии, д.пс. н., профессор Н.В.Жукова.

 

 

Программа рекомендована к печати (протокол №1 от 16.10.2014 г. заседания Учебно-методической комиссии Ученого совета УИЭУиП).

 

 

© Уральский институт экономики, управления и права, 2014


ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДИСЦИПЛИНЫ

Целью освоения дисциплины формирование психологического мировоззрения в области специальной психологии: представления о закономерностях и сущности феномена «отклоняющееся развитие», его параметрах и компонентах.

Теоретический курс «Специальная психология» выступает в формировании основных общекультурных, мировоззренческих и профессиональных компетенций психолога-бакалавра.

Для его изучения необходимо владение знаниями, умениями и компетенциями, которые психолог получает в теоретических курсах

Его прохождение дает студенту возможность в дальнейшем самостоятельно работать в психологии в качестве преподавателя и исследователя, а для подготовки учебно-квалификационной работы (курсовой или дипломной) – определять ее методологические и теоретические основания, систему возможных выводов и обобщений.

Дисциплины, которые должны обязательно предшествовать освоению данной дисциплины: «Общая психология», «Психология развития», «Психология личности», «Психология здоровья», а также «Основы патопсихологии».

Date: 2015-09-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию