Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Сказка о продавце газет





«Жил-был один продавец газет, который был таким бедным, что мог продавать только старые газеты, потому что ему было не на что купить газеты новые. Люди не покупали у него газет, потому что они все были старые, а им хотелось новых. И продавец газет не мог ничего продать и с каждым днем у него накапливалось все больше и больше старых газет. И тогда продавец газет построил фабрику по переработке бумаги, стал мультимиллионером, купил все газетные и журнальные

издательства и агентства новостей, запретил публикацию современных новостей и таким образом заставил людей читать только новости прошлого. В газетах, которые продаются сегодня, например, можно прочесть что сапатисты вот-вот войдут в город Мехико и встретятся там с вильистами[69]. Дата неразборчива, то ли «1914» то ли «1997». Тан-тан.»

P.S. ДЛЯ РУКОВОДСТВА ШФС-ДНО[70]. Этот аргумент насчет того, что «мы организация, среди рядов которой больше заключенных, убитых и репрессированных» нам уже бросала в лицо ПДР три года назад. Лучше сами научитесь считать и особенно — вычитать. В индейской Мексике есть достаточно школ, чтобы хорошо выучить cмертельную математику репрессий и забвения. Там же учат и тому, что легитимность организации достигается не за счет числа мертвых, а путем честной и последовательной практики, позволяющей мертвым продолжать жить.

Пока вы будете изучать арифметику, внесите в свои подсчеты и то, что некоторые из ваших руководителей принимают от Руиса Ферро[71] приглашения на прогулки в Европу и в Соединенные Штаты, где неплохо проводят время, выступая под видом «сапатистов» и подписывая «проясняющие все» документы (причем не всегда с разборчивой подписью под ними), добавьте еще всю поддержку, которой они лишили восставших индейцев своим аргументом «реформизма САНО». Если после подведения счетов, вы по-прежнему будете полагать, что это не «откровенный оппортунизм», используйте лучше термин «политический реализм», что значит то же самое, но звучит, конечно, гораздо приличнее.

Что бы там ни было, сейчас «всамделишние сапатисты» будут встречаться толпами и на каждом углу. Вот так, монополия радикальных левых закончилась. И там уже будь что будет. Как сказал не помню кто: «пусть базы решают».

Последнее письмецо от динамичного дуэта Мирон-Ботей[72] бесполезно и не лишает нас сна. Нам безразличны их угрозы, их «неудовольствия» и их правительственные призывы к «благоразумию».

В любом случае, мы направляемся в город Мехико, и теперь уже не просто без «помощи» руководства ШФС-ДНО. На этот раз — несмотря на него и, разумеется, несмотря на правительство. Тан-тан.

Суп, перечитывая в последних газетах письмо, которое Вилья написал Сапате 8 января 1916 г.


КОММЮНИКЕ ПОДПОЛЬНОГО РЕВОЛЮЦИОННОГО ИНДЕЙСКОГО КОМИТЕТА -

Date: 2015-09-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию