Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса. 5.1. Конкурс проводится отдельно по трем группам территорий:





5.1. Конкурс проводится отдельно по трем группам территорий:

- сельские поселения;

- городские поселения;

- городские округа.

5.2. Конкурс проводится в два этапа.

5.2.1. На первом этапе конкурса организации территориального общественного самоуправления до 1 сентября представляют в муниципальную комиссию, образованную в администрации муниципального района (городского округа), на бумажном и электронном носителях:

- заявку на участие в конкурсе (приложение № 1);

- заполненную форму участника конкурса (приложение № 2);

- материалы, отражающие работу ТОС по показателям оценки выполнения условий республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление», оформленные в презентацию в формате PowerPoint (в случае большого объема демонстрационных материалов следует обозначить ссылки на них в Интернете).

В материалах должна быть отражена работа территориального общественного самоуправления за период с сентября предшествующего года по сентябрь текущего года (года проведения конкурса) в соответствии с показателями выполнения условий конкурса отдельно по каждой номинации, в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Республики Бурятия.

В качестве приложений могут быть представлены копии правовых актов, договоров, смет, программ, положений, платежных поручений, фотографии, газетные публикации, отзывы жителей и других лиц о работе ТОС.

5.2.2. Муниципальные комиссии:

- рассматривают представленные документы на предмет соответствия их формы и содержания требованиям конкурса, присуждают баллы по каждой группе территорий в каждой номинации согласно показателям оценки выполнения условий конкурса в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Республики Бурятия;

- проводят очную защиту участниками конкурса показателей оценки выполнения условий конкурса;

- до 1 октября представляют организатору конкурса сводный реестр всех участников конкурса и протокол заседания муниципальной комиссии по подведению итогов первого этапа конкурса на бумажных носителях, а также заявки и конкурсные материалы участников первого этапа конкурса на электронных носителях.

5.2.3. На втором этапе конкурса материалы, представленные муниципальными комиссиями, повторно рассматриваются республиканской конкурсной комиссией.

5.2.3.1. Республиканская конкурсная комиссия повторно производит оценку представленных конкурсных материалов по показателям оценки выполнения условий конкурса.

5.2.3.2. Результаты первого и второго этапов конкурса суммируются и заносятся в сводную ведомость участников конкурса.

5.2.3.3. Конкурсную комиссию возглавляет председатель. Председатель комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя комиссии руководит деятельностью комиссии, председательствует на заседаниях, организует ее работу, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

Подготовку и проведение заседаний комиссии осуществляет секретарь комиссии.

5.2.3.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава членов конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии.

Члены комиссии участвуют в заседаниях лично.

5.2.3.5. Протоколы заседаний конкурсной комиссии подписываются председательствующим на заседании и секретарем конкурсной комиссии.

Члены комиссии вправе осуществлять проверку представленных конкурсных материалов с выездом на место.

Члены республиканской конкурсной комиссии рассматривают и оценивают конкурсные работы в течение четырех недель. Результаты оценки заносятся членами комиссии в ведомость под роспись.

5.3. Республиканская конкурсная комиссия до 20 декабря готовит предложения по определению победителей конкурса по каждой группе территорий и подводит итоги конкурса, определяет победителей конкурса.

Победителями конкурса признаются территориальные общественные самоуправления, набравшие максимальное количество баллов во всех номинациях.

При равенстве количества баллов у двух и более участников конкурса победителем признается участник, конкурсные материалы которого поступили раньше других.

5.4. По итогам конкурса принимается решение комиссии, которое оформляется протоколом. Решение комиссии об итогах конкурса является окончательным и пересмотру не подлежит.

5.5. Для победителей конкурса по каждой группе учреждаются:

а) по группе сельских поселений:

I место - семнадцать призовых мест;

II место - тридцать призовых мест;

III место - пятьдесят призовых мест;

IV место - семьдесят три призовых места;

V место - сто шестьдесят одно призовое место;

б) по группе городских поселений:

I место - три призовых места;

II место - шесть призовых мест;

III место - семь призовых мест;

IV место - десять призовых мест;

V место - семнадцать призовых мест;

в) по группе городских округов:

I место - три призовых места;

II место - три призовых места;

III место - пять призовых мест;

IV место - семь призовых мест;

V место - десять призовых мест.

5.6. Списки победителей конкурса утверждаются конкурсной комиссией до 1 февраля года, следующего за годом проведения конкурса.

 

Date: 2015-09-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию