Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веселое начало





 

Ничего не скажешь - весело начался год 2008-й! Съездили пару раз в лес на лыжах покататься, а в середине февраля накрылась наша старая тачка, то бишь «Жигули» 063-й модели. На восемнадцатом году ее жизни хозяин в моем лице сопритюкнул «шестерку» с соплеменницей 10-й модели. Пострадали обе, но наша просто умерла, а за вторую пострадавшую выложил хозяину некоторую часть денег, заработанных ранее в Иране. «Шестерка» честно отработала на благо нашей с Леной семьи, и с некоторых пор подлежала списанию. Но покупка новой машины мною откладывалась. Ездит старушка - и, слава Богу!.. Отъездила, однако!

Сейчас она просто памятник былым походам на нашем дворе.

А продолжаем странствия на машине другой марки – ВАЗ 21043, купленной, как говорится, с рук. Кузов «универсал» позволяет разместить на крыше кучу лодок и рюкзаков, и в этом плане походные возможности наши несколько расширились.

А теперь о путешествиях 2008-го года.

 

Апрель 2008. ОРША САПКОВО – ЛУКИНО (Авто 32 км, пешком 5,

лодка 6 км)

И подумалось, что начало походного сезона не слабо посвятить концу освоения ближайших любимых речек. Это Орша, Тьма, Медведица. Еще есть лакомый кусочек великой Волги, и на май, пожалуй, хватит. Вот с Орши и начали.

Пока не совсем остыли воспоминания о коварстве половодных малых речек (Кава 2001). Но весело светит солнышко, и мы катим в поселок Сахарово, откуда стартанем к деревне Лукино. Невелико расстояние, но вполне достаточно для однодневного перехода, и «тема Орши» будет закрыта.

Итак, Лена, я и Джуля отплываем на двух лодках от моста за Сахарово. Орша по-весеннему полноводна, но уже держит себя «в рамках приличия», то-есть из берегов не вылазит. Машину «новую» синего цвета просто оставляем на берегу, ибо ночевать не собираемся. По той же причине обходимся без велосипеда, - пять километров можно ножками протопать.

Запомнился этот минипоходик, прежде всего великолепной весенней погодой. Берега с прошлогодней травой, местами со следами поджогов. Орша быстро несет наши с Леной суденышки, на одном из берегов делаем коротенькую остановку и просто прогуливаемся среди кустиков и деревьев. Джулька весело снует среди окончательно оттаявшей травы, жадно вдыхая весенние запахи. Это запахи охоты!

Скоро покажется деревня Лукино. Длинная, больше километра. А перед деревней Орша по-весеннему разлилась, образуя озеро, которое, в отличие от настоящих озер, еще обладает и могучим течением. Причем течение это в разные стороны, что кажется несколько фантастичным. Даже сразу не поймешь: куда плыть дальше?

Однако цель достигнута, и вот оно – Лукино. Пристаем к его ближнему краю, здесь пригорок и лес, и явственная дорога, выходящая к деревне из леса. Лена остается при лодках, а мы с Джулей топаем по дороге, откуда этот путь быстро выводит нас на шоссе.

А на шоссе просто жарко. Джуля начинает уставать, так как жару терпеть не может, и я с километр несу ее на руках. Но, наконец, и мост, а рядом с ним на той стороне и тачка наша, впервые оставленная без присмотра на оживленном берегу.

Итак, сезон – 2008 открыт!

 

 

Date: 2015-09-25; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию