Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за использованием грантов





 

20. Гранты предоставляются в соответствии с Постановлением Губернатора Новосибирской области о победителях на основании договора о предоставлении гранта Новосибирской области (далее – договор).

21. Договор заключается в течение 30 дней со дня опубликования в средствах массовой информации итогов конкурса.

Примерная форма договора утверждается постановлением Губернатора Новосибирской области.

22. Контроль за целевым использованием гранта грантополучателем осуществляет организатор. Сроки предоставления организатору конкурса отчета о результатах реализации социально значимого проекта, выполняемогогражданами и общественными объединениями, и финансового отчета об использовании гранта Новосибирской области устанавливаются договором.

23. Грантополучатель несет ответственность за нецелевое использование гранта в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

_________


УТВЕРЖДЕНА

постановлением Губернатора

Новосибирской области

от 07.10.2011 № 258

 

 

ФОРМА ПРИМЕРНОГО ДОГОВОРА

о предоставлении гранта Новосибирской области

№ _____________

 

г. Новосибирск «____» ________ 2011 г.

 

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Хомлянский А.Б., действующий на основании постановления Губернатора Новосибирской области от ____________ № ______, именуемый в дальнейшем «Грантодатель», с одной стороны, и_______________________ именуемый в дальнейшем «Грантополучатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

 

Предоставление гранта Новосибирской области на реализацию социально значимого проекта (далее – грант) ________________________________________

(название проекта)

 

2. Размер гранта

 

Грант в размере ___________________________________________________

(сумма прописью)

предоставляется Грантополучателю в соответствии со сметой расходов на выполнение проекта, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (приложение № 1).

3. Права и обязанности сторон

 

3.1. Грантодатель обязан предоставить грант Грантополучателю в объеме, определенном постановлением Губернатора Новосибирской области, в течение трех месяцев с даты заключения настоящего договора.

3.2. Грантополучатель обязан:

1) использовать грант исключительно на цели, определенные настоящим договором;

2) выполнять работы, определенные календарным планом выполнения социально значимого проекта (приложение № 2) в полном объеме и в установленные сроки;

3) представлять отчеты в департамент общественно-политических связей администрации Новосибирской области и Губернатора Новосибирской области в составе и сроки, установленные настоящим договором;

4) вести раздельный учет бюджетных средств, выделенных ему в качестве гранта по настоящему договору, от других средств и имущества;

5) вести бухгалтерский учет и отчетность по использованию гранта в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

6) по окончании срока действия настоящего договора и в случае его досрочного расторжения по обстоятельствам, указанным в подпункте 6.1 настоящего договора возвратить в областной бюджет Новосибирской области неиспользованную часть гранта.

3.3. Грантополучатель не вправе в одностороннем порядке изменять назначение статей сметы расходов на выполнение проекта и календарный план выполнения социально значимого проекта.

3.4. Грантополучатель в пределах утвержденной сметы расходов на выполнение проекта вправе по своему усмотрению привлекать к выполнению работ, предусмотренных календарным планом выполнения социально значимого проекта, третьих лиц.

3.5. Грантополучатель имеет право использовать имущество, приобретенное за счет средств гранта, результаты исследований и разработок исключительно на цели, определенные настоящим договором в соответствии с планом мероприятий, а по завершении проекта – на ведение некоммерческой деятельности и (или) на благотворительные цели.

 

4. Отчетность и контроль

 

4.1. Контроль за целевым использованием гранта и надлежащим исполнением Грантополучателем календарного плана выполнения социально значимого проекта осуществляет департамент общественно-политических связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

4.2. Грантополучатель представляет отчеты в департамент общественно-политических связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области по утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области формам:

1) отчет о результатах реализации социально значимого проекта, выполняемого общественными объединениями и гражданами, предоставляется по окончании срока выполнения всех работ, указанных в календарном плане выполнения социально значимого проекта (приложение № 1);

2) финансовый отчет об использовании гранта Новосибирской области представляется по окончании срока платежа по всем статьям расходов, указанных в смете расходов на выполнение проекта (приложение № 2).

 

5. Ответственность сторон

 

Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

6. Досрочное расторжение и изменение настоящего договора

 

6.1. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно:

1) по соглашению сторон;

2) по решению суда.

6.2. В случае досрочного прекращения действия настоящего договора Грантополучатель представляет отчет по формам, указанным в подпункте 4.2 настоящего договора, неиспользованную часть гранта в течение 10 рабочих дней после предоставления отчета возвращает в областной бюджет Новосибирской области.

6.3. Изменение настоящего договора совершается по соглашению сторон в той же форме, что и настоящий договор.

 

7. Разрешение споров

 

7.1. В случае возникновения споров по настоящему договору Грантодатель и Грантополучатель принимают все меры к разрешению их путем переговоров.

7.2. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров они разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

8. Дополнительные условия

______________________________________________________________________

 

9. Заключительные положения

 

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до «____» __________ 20 _____г.

9.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах для каждой из сторон.

10. Реквизиты сторон:

 

Грантодатель: Грантополучатель:

___________________________ ___________________________ ___________________________ ___________________________ ___________________________ ___________________________   ___________________________ ___________________________ ___________________________ ___________________________ ___________________________ ___________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к договору о предоставлении гранта

Новосибирской области

 

Date: 2015-09-25; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию