Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем состоят особенности организации проведения закаливающих процедур в зимнее время года (привести примеры, а если вы это делаете, то расскажите, каким образом)





В основе закаливающих процедур лежит многократное воздействие на организм человека определенных раздражителей. Важным направлением закаливания является совершенствование функции теплорегуляции, которое обеспечивает повышение способности организма сохранять тепловое равновесие в различных температурных условиях внешней среды. Так, в результате Холодовых процедур увеличивается теплообразование в организме и улучшается кровоснабжение кожных покровов в условиях охлаждения. В зимнее время года такие процедуры наиболее целесообразны. Следует учитывать, что успех закаливания достигается только при систематическом воздействии Холодовых раздражителей (воздух, вода). Закаливающие процедуры желательно начинать в детском возрасте, чтобы они стали привычными и продолжались на протяжении всей жизни человека. Обязательным условием эффективности процедур является последовательное усиление воздействия на организм закаливающих факторов. Только в этом случае будет обеспечено повышение его устойчивости к холоду. Широкое распространение получила такая форма закаливания, как купание в открытых водоемах зимой. Это закаливание не может быть рекомендовано всем. Приступать к нему можно только после прохождения углубленного медицинского осмотра и под наблюдением врача. Дополнительно при проведении закаливающей процедуры надо выполнять следующие правила:
• переходить к месту купания и обратно в помещение в теплом халате;
• после выхода из воды предельно сократить время пребывание на открытом воздухе;
• не купаться одному (на берегу должен быть человек, чтобы оказать помощь в случае необходимости);
• нельзя погружаться в воду с головой;
• место купания должно быть оборудовано лестницей и поручнями.

 

 

40. Что вы знаете о XXII Олимпийских играх?

С 19 июля по 3 августа 1980г. в Москве на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени В. И. Ленина горел огонь Игр XXII Олимпиады. На протяжении 15 дней в Москве, Киеве, Ленинграде, Минске и Таллине состязались лучшие спортсмены мира. В Играх XXII Олимпиады приняли участие спортивные делегации 81 страны общей численностью 8310 человек, в том числе 5748 спортсменов. Спортивные соревнования судили 1245 судей из 77 стран. Игры смотрели по телевидению в 111 странах. Было разыграно 203 комплекта медалей по 21 виду спорта, установлено 36 мировых и 74 олимпийских рекорда. Призерами Игр стали спортсмены 36 стран. Советские спортсмены завоевали 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей. С самых первых шагов подготовки к Играм XXII Олимпиады наряду с поддержкой и вниманием, которые проявили к этому событию Международный олимпийский комитет и представители международной спортивной общественности, со стороны некоторых государств были сделаны попытки скомпрометировать саму идею Игр в нашей стране. Выдвигался нелепый аргумент, что Москва якобы неспособна организовать такие крупные международные соревнования, раздавались призывы к бойкоту, распространялись разные небылицы и вздорные слухи. На Игры XXII Олимпиады не прибыли делегации от таких государств, как США, ФРГ, Япония и некоторые другие. И все-таки Игры состоялись и были проведены на высоком уровне, как великолепный праздник мирового спорта, молодости дружбы.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 1417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию