Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика туристских регионов мира, наиболее популярных для российских туристов





Понятие «туристский регион», «туристская дестинация». Характеристика наиболее привлекательных туристских регионов с точки зрения потребителя. Причины выбора туристской услуги: наличие развитой туристской и гостиничной инфраструктуры в месте пребывания.

 

 

Туристская дестинация - это территория, предлагающая определенный набор услуг, которые отвечают потребностям туриста, удовлетворяют его спрос на перевозку, ночевку, питание, развлечения и т.д. и является целью его путешествия.

Характеристика наиболее посещаемых стран мира

Страна Характеристика страны Примечания
Франция Франция – один из главных центров или даже скорее очагов международного туризма. А знаменитые достопримечательности Франции – это мировая сокровищница. Множество достопримечательностей Франции сосредоточено на побережье – раскинувшиеся на фешенебельном Лазурном берегу Ницца и Канны ежегодно привлекают сотни туристов, а также в долине Луары, где самого пристального внимания заслуживают как симпатичные городки, так и замки Луары. Очень интересна с туристической точки зрения Тулуза, здесь великое множество памятников средневековья, создающих особо притягательную атмосферу всему городу. Здесь самый большой в Европе собор в романском стиле. Развит познавательный, пляжный и гастрономический виды туризма.
США США всегда были и остаются одним из самых интересных регионов для посещения. Туристов притягивают неограниченные возможности для отдыха, бизнеса и привлекательные ценовые предложения. Здесь гармонично сочетаются противоположности: пляжи и горнолыжные курорты, ночные клубы, казино и детские парки развлечений, респектабельные бизнес центры и уютные городки одноэтажной Америки, бутики мировых брендов и сезонные распродажи. Здесь рады своим гостям в любое время года. Флорида с бесконечными белоснежными пляжами дарит теплые солнечные дни и ласковый океан, в Лас-Вегасе с утра и до утра проходят всевозможные шоу и представления, с середины осени до ранней весны снег покрывает горные вершины Колорадо, даря поклонникам горнолыжного спорта и сноубордистам максимум удовольствия. В настоящее время на территории США 58 Национальных парков. Каждый из них, начиная с самого первого - Йеллоустон, интересен и привлекателен по-своему, посещение любого из них доставит огромное удовольствие. Разнообразная флора, фауна, уникальные геологические формации и живописные ландшафты. В 90-ых годах XX века начал стремительно развиваться бизнес-туризм, а в последние годы он приобрел особенно значительный размах. Первое место на рынке делового туризма среди стран Старого и Нового света занимают США. Организация деловых мероприятий здесь поставлена на высокий уровень. Конференц залы, переговорные комнаты оборудованы по последнему слову техники, а номера в отелях напоминают настоящий мини-офис на дому.  
Испания Испания является одним из крупнейших государств на территории ЕЭС. Расположено государство на большей части Пиринейского полуострова. Ее население насчитывает 39,5 млн. человек. В основном это испанцы (около 75%), остальную часть населения составляют каталонцы, галисийцы, баски. Столицей Испании является Мадрид. Это многомиллионный город в центре Испании. Вся страна поделена на 17 автономных областей, которые включают в себя 50 испанских провинций. Кроме Мадрида существуют и другие не менее известные крупные города - это Барселона, Валенсия, Севилья. Развит познавательный, пляжный и гастрономический виды туризма.
Китай С точки зрения въездного туризма, Китай стал самой безопасной туристической державой в мире. Непрерывно растет и место китайской туриндустрии на мировом туристическом рынке. Развитие туриндустрии Китая в целом улучшило инвестиционный климат, ускорило шаги в направлении открытости страны внешнему миру. Туризм эффективным образом способствует экономическому процветанию и общественному развитию Китая, дружественным связям и взаимопониманию между китайским народом и народами мира. Столица Китая – Пекин является центром политической и культурной жизни, а также центром международных связей. Расположен Пекин в северной части Хуабэйской равнины, в полосе умеренного полувлажного климата. Пекин является одной из древнейших столиц мира историко-культурного значения. 700 тыс. лет назад в местечке Чжоукоудянь близ Пекина обитала общность первобытных людей, получивших в науке наименование «пекинского синантропа». Сегодня это место включено в список пекинских достопримечательностей. В последние годы по мере быстрого развития экономики и культуры Пекин постепенно выходит на международную арену, становится в один ряд с крупнейшими столицами мира. Развит историко-познавательный, пляжный (о. Хайнань), оздоровительный, бизнес и гастрономический виды туризма. Туристские центры Китая – Пекин, Шанхай, Гонконг.
Италия Туризм в Италии - доходная сфера экономики Италии, основанная на использовании рекреационных ресурсов. Италия - пятая страна в мире по посещаемости и четвёртая по прибылям с туризма. Туризм в Италии зародился в эпоху возрождения, когда многие британские аристократы стали отправляться в цент Ренессанса, чтобы обучиться искусству архитектуры, живописи и литературы. В середине 1850-х годов Италия стала доступной для среднего класса Британской империи и Франции. С ростом популярности выездов на природу особенную значимость получили курорты у Генуи, Венеции и других городов. Вместе со становлением Итальянского государства набирал обороты массовый туризм.  
Великобритания Великобритания располагает развитой индустрией туризма. В ней занято 2,1 млн. чел. В этой сфере работает 8% малых компаний, туризм дает 4–5% ВВП и является важнейшим каналом получения иностранной валюты. Великобритания – родина современного туризма как формы проведения культурного досуга. Еще в 1840 г. проповедник Кук из английского городка Мельбурн основал первую в мире туристскую фирму. Через год фирма организовала для пятисот членов Общества трезвенников поездку по пригородам Лондона, а в 1844–1846 гг. – экскурсии по разным частям Англии и Шотландии. В Великобритании много замечательных памятников истории и архитектуры, относящихся к разным эпохам и памятных исторических мест, множество музеев: художественных, исторических, литературных, связанных с жизнью великих писателей (Шекспира, Диккенса, Стивенсона, Киплинга, Теккерея, Вальтера Скотта, Байрона и др.), ученых (Ньютона, Фарадея, Карла Маркса), государственных и военных деятелей (Черчилля, Нельсона и др.). Все это предоставляет большие возможности для познавательного туризма. По своим целям въездной туризм разнообразен.
Турция Турция - страна с многовековой историей и древними традициями. Турция является достаточно молодым и интенсивно развивающимся курортным регионом. Теплый климат, богатая история и огромное количество памятников древних цивилизаций привлекают сюда множество туристов со всего света. В первую очередь Турция славится своими морскими курортами - Анталья, Кемер, Белек, Сиде, Аланья, Измир, Мармарис, Бодрум, Фетхие и множество других, не менее интересных.  
Малайзия Малайзия расположена в Юго-Восточной Азии, почти на экваторе. Страна состоит из двух частей: Западной Малайзии и Восточной Малайзии. Западная Малайзия находится на юге полуострова Малакка и граничит с Таиландом на севере и с Сингапуром на юге. Восточная Малайзия находится на севере острова Борнео, или Калимантан, как предпочитают называть его индонезийцы. Треть Борнео принадлежит Восточной Малайзии, которая с севера делит его с Брунеем, а с юга и востока - с Индонезией. Восточная Малайзия в свою очередь делится на две исторические области — Сабах и Саравак. Восточную и западную части страны разделяет почти 600-километровое пространство Южно-Китайского моря. Общая площадь страны составляет почти 330 тысяч квадратных километров, притом 63 процента территории занимают джунгли. Малайзии принадлежит 1007 островов, 38 из которых были объявлены морскими заповедниками. Крупнейшими островами являются Лангкави, Пинанг, Тиоман.  

 

 

Date: 2015-09-24; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию