Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет основных средств

Приложение № 1

К приказу № _ от __________г.

Положение по Учетной политике в целях бухгалтерского учета

( для субъектов малого предпринимательства, находящихся на общем режиме налогообложения)

Организация бухгалтерского учета.

1.1. Вести бухгалтерский учет с применением рабочего плана счетов (Приложение № 2)

1.2. Использовать формы первичных документов, предусмотренные «Альбомом унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций", утвержденного Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132.

1.3. Использовать формы первичных документов, которые не содержаться в альбомах унифицированных форм, в соответствии с Приложением № 3.

1.4. Вести учет в электронном виде с использованием компьютерной техники и бухгалтерской программы «1 С Бухгалтерия».

1.5 Бухгалтерский учет вести в рублях и копейках.

1.6. Содержание регистров бухгалтерского учета и внутренней бухгалтерской отчетности является коммерческой тайной.

1.7. ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль», утвержденное Приказом МФ России от 19.11.2002г. № 114н не применять.

 

Учет основных средств.

2.1. Учет основных средств вести в соответствии с ПБУ 6/01 «Учет основных средств», утвержденным Приказом МФ РФ от 30.03.2001 г. № 26н (с учетом внесенных изменений) и Приказом МФ РФ от 13.10.03 г. № 91н «Об утверждении методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств».

2.2. Амортизацию по всем группам основных средств начислять линейным способом.

2.3. В разрезе каждой амортизационной группы Постановления Правительства от
01.01.2002г. № 1 для основных средств, введенных в эксплуатацию с 01.01.2003г., принимать минимальный срок полезного использования. Для
тех объектов основных средств, которые не указаны в амортизационных
группах, срок полезного использования по которым устанавливается либо в соответствии с техническими условиями или рекомендациями предприятий-изготовителей, либо особыми условиями эксплуатации.

2.4. Объекты основных средств стоимостью до _____________ руб. за единицу, а также приобретенные книги, брошюры и.т.п. издания учитываются в составе МПЗ и списывать на затраты производства (расходы на продажу) по мере отпуска в производство или эксплуатацию. В целях обеспечения сохранности этих объектов учитывать их внесистемно по материально ответственным лицам и производить их инвентаризацию в установленном порядке. В случае непригодности данных основных средств к дальнейшему использованию оформлять акт на списание.

2.5. Переоценку основных средств не производить.

2.6. При выбытии основных средств формирование остаточной стоимости производить на счете 91 "Прочие доходы и расходы".


<== предыдущая | следующая ==>
Тема 14. Политическое прогнозирование | Урок 2 Потерялся багаж на аэропорту

Date: 2015-09-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию