Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор на родном языке





 

Для Мюллера и подобных ему родной язык любви – время. Это наиболее естественный для них способ ощутить любовь Бога и ответить на нее. Недавно одна женщина сказала мне:

– Я чувствую себя ближе всего к Богу, когда ежедневно провожу время с Ним. Для меня это самый важный момент дня. Когда мне не удается провести время с Богом, весь день кажется пустым, и я не чувствую близости к Нему. Проводя время наедине с Ним, я ощущаю Его любовь. Он любит меня и тогда, когда мне не удается провести с Ним время, но я не чувствую Его любви.

Это относится не ко всем, но, без сомнения, справедливо для тех людей, чей основной язык любви – время.

Объем данной книги не позволяет привести мнения множества других людей, чей основной язык любви – время. Прежде всего на ум приходят четверо из них: Дэвид Брейнард, Э. М. Баундс, Чарлз Финней и Прейинг Хайд[41]. На мой взгляд, их чувства хорошо выражает следующий гимн Ч. Остина Майлса:

 

Я прихожу в сад один,

Когда на розах еще блестит роса;

Я слышу голос свыше –

То мне является Сын Божий.

Он говорит, и звук Его голоса

Так сладок, что птицы прекращают петь,

И от его звучания Сердце мое звенит.

И Он гуляет со мной, и говорит со мной,

И рассказывает мне, что я принадлежу Ему;

И такой радости, как та, что нас объединяет,

Никто никогда не ощущал[42].

 

Те, кто жаждет проводить время с Богом, поймут, что Он всегда готов к этому, всегда хочет встретиться с ними. Время – один из великих Божьих языков любви.

 

 

4. бог говорит на языке любви #3: Подарки

 

МНОГО ЛЕТ НАЗАД, когда еще не существовало Шоссе 20, путешествие из Северной Калифорнии в Форт‑Ворт, Техас, было долгим. Я выбрал «южную дорогу», потому что хотел проехать через Лонгвью, Техас. Предыдущим летом я прочел автобиографию Р. Дж. Ле‑Турно «Как я двигал людьми и горами». Теперь мне хотелось встретиться с этим великим инженером, производителем землеройных машин, который строил свою жизнь на основании уникальных отношений с Богом.

Я ехал всю ночь и достиг пригородов Лонгвью около девяти часов утра. Остановившись на заправке, я спросил работника:

– Не подскажете ли вы, как попасть на завод Р. Дж. Ле‑Турно?

– Вы имеете в виду этого богатого сумасшедшего верующего? – спросил работник.

– Почему вы так думаете о нем? – поинтересовался я.

– Он отдает 90 процентов того, что производит. По‑моему, это сумасшествие.

Р. Дж. Ле‑Турно кажется сумасшедшим многим людям. В 1920‑е гг. инженеры не раз смеялись над ним. Он закончил только восемь классов и никогда не учился инженерному делу. Но в 1960‑е гг. он прославился благодаря тому, что создал самые крупные землеройные машины в мире. Он говорил: «Не существует слишком сложной работы; есть только слишком маленькие машины»[43]. Во время Второй мировой войны его машины стали тайным военным оружием. После войны он получил десятую ежегодную награду Национальной ассоциации по защитному транспорту как человек, «достижения которого внесли большой вклад в эффективность транспорта на службе национальной безопасности»[44].

Это был мечтатель, обладавший большей изобретательностью, чем другие инженеры его времени. Однажды он сказал: «Наверное, хорошо, что я никогда не учился: мне могли бы внушить, что мои идеи не сработают».

 

Date: 2015-09-22; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию