Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подарки





 

Подарки – универсальное выражение любви. Подарки говорят: «Он думал обо мне. Посмотрите‑ка, что он мне подарил!». Дети, взрослые, подростки – все ценят подарки. Для некоторых людей они – основной язык любви. Ничто не заставляет их чувствовать себя любимыми так, как получение подарка.

Подарки не обязательно должны быть дорогими. Вы можете подобрать на дороге красивый камушек и подарить его дома десятилетнему мальчику, рассказав, где вы нашли его, и сообщив, что думаете о нем. Я гарантирую вам, что, когда этому мальчику будет двадцать три года, этот камушек по‑прежнему будет храниться у него в комоде.

 

Помощь

 

«Поступки говорят громче, чем слова» – гласит старая поговорка. Это действительно так для людей, чей основной язык любви – помощь. Когда вы делаете для другого человека то, что можете, это тоже выражение любви. Вы можете приготовить обед, помыть посуду, пропылесосить ковры, подстричь траву во дворе, почистить гриль, выкупать собаку, покрасить стены в спальне, помыть машину, отвезти сына на занятия футбольного кружка, починить платье для куклы, поставить на велосипед слетевшую цепь. Этот список можно продолжать до бесконечности. Человек, говорящий на этом языке любви, всегда ищет, что он может сделать для других.

Для человека, чей основной язык любви – помощь, слова – пустой звук, если они не сопровождаются действиями. Муж говорит: «Я тебя люблю», а жена думает: если бы ты меня любил, ты бы что‑нибудь сделал. Он может искренне произносить слова поощрения, но эмоционально они мало на нее действуют, потому что ее язык любви – помощь; без этого она не чувствует себя любимой.

Жена дарит мужу подарки, но, если его язык любви – помощь, он думает про себя: почему бы ей не помыть полы, вместо того чтобы делать мне подарки? «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» – это относится не ко всем представителям сильного пола, но может быть верно по отношению к тем мужчинам, чей основной язык любви – помощь.

 

Date: 2015-09-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию