Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как определить язык любви





 

В других своих книгах я рассматривал проблему разных языков любви. Мои исследования показали, что у каждого человека – свой язык любви. Поэтому, если родители не говорят с ребенком на его основном языке любви, ребенок не чувствует себя любимым, как бы искренне ни вели себя родители. Очень важно научиться основному языку любви ребенка и регулярно говорить с ним на этом языке. Тот же самый принцип действует и в браке. Если муж не говорит на языке любви своей жены, она не чувствует себя любимой – и ее жажда любви остается неудовлетворенной.

Моя книга «Пять языков любви» (переведенная сегодня на более чем двадцать пять языков) призвана помочь семейным парам и научить их эффективно сообщать друг другу о своей любви. Позже я, в соавторстве с психиатром Россом Кемпбеллом, написал «Пять путей к сердцу ребенка». Эта книга помогает родителям научиться любить своих детей. Недавно я написал также «Пять путей к сердцу подростка», чтобы помочь родителям любить своих детей в трудный период отрочества.

Людям, у которых есть «желание», эти книги могут дать «знание». Но есть и те, для кого знаний недостаточно. (Практически все мы время от времени относимся к этой категории.) Мы знаем, что делать, но не можем этого сделать. Один муж, услышав о моих идеях обучения основному языку любви супруга, заявил: «Я вам сразу скажу: если для того, чтобы она чувствовала себя любимой, придется мыть посуду, пылесосить и стирать, можете забыть об этом». Очевидно, его проблемой не было отсутствие знаний. Он просто не хотел любить свою жену.

Трагедия заключается в том, что люди, предпочитающие не любить, никогда не смогут стать счастливыми. Недостаток любви вредит не только другим, но и их собственным душам. Люди, не желающие любить, живут на грани отчаяния. Я всю жизнь помогаю людям, которые, выражаясь словами из книги Оскара Хаммерштейна «Лодка для шоу» (Show Boat), «устали от жизни, но боятся умереть». Задача этой книги – сделать людей ближе к Богу, чтобы они могли ощутить Его безграничную любовь и более эффективно любить других людей. Поступая таким образом, мы помогаем людям наслаждаться жизнью и умиротворенно принимать смерть.

 

Date: 2015-09-22; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию