Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Себастьян не позволил ей коснуться полотенца





 

Себастьян не позволил ей коснуться полотенца. Сам вытер ее, не пропуская ни единого потаенного местечка, ни единого кусочка кожи. Маргарет не сопротивлялась. И даже когда нес ее в постель, не запротестовала. Не сказала, что в этом нет необходимости. Просто нежилась в его объятиях, не произнося ни слова.

Но он не лег рядом с ней. Отправился в ванную, чтобы вытереть лужи на полу. Должно быть, надеялся, что она уснет раньше, чем он вернется. Но она не уснула. Мало того, вовсе не чувствовала усталости и сумела выбросить из головы все мысли о его скором отъезде.

Улыбнувшись, он подошел, лег и притянул ее к себе. Маргарет уютно устроилась в его объятиях. И хотя ей совсем не хотелось упрекать его за содеянное, по крайней мере не сейчас, все же приходилось заговаривать о том, что ему вряд ли понравится.

— Мне нужно кое в чем признаться, — начала она.

— А это обязательно? — сухо спросил он. — В этот момент я чертовски тобой доволен, Мэгги. Ты собираешься все испортить?

— Возможно, — вздохнула она. — Видишь ли, сегодня я навестила Дугласа. Мы говорили о тебе… то есть я рассказала о тебе.

— И сообщила о Вороне? — предположил он.

— Д‑да… — пробормотала она. — Прости. Я не подумала, что ты захочешь сохранить эту тайну, и только потом осознала, что наделала… но было слишком поздно…

— Ты не собираешься каяться до утра? — перебил он.

Она шутливо ущипнула его за бок.

— Вот именно собираюсь. А ты очень рассержен?

— Вовсе нет. Я не слишком горд именем, которое заработал, но и не стыжусь его. В мои намерения никогда не входило заработать такую репутацию. Но мне безразлично, знает он или нет. Кстати, о нашем «браке» ты не упоминала?

— Разумеется, нет! — вознегодовала она, садясь. — Пусть иногда я бываю легкомысленной, но не забываю, если меня о чем‑то просили. Если он и услышит об этом, то не от меня. Но пойми, если он захочет остаться в постели, то на день‑два, не больше. Силы к нему быстро возвращаются, а рана заживает.

— И что ты хочешь этим сказать?

Интересно, он специально говорит такие вещи, чтобы позлить ее?

— Ты прекрасно знаешь, что именно. Я умудрилась рассказать о своем муже без упоминания имени. И Дуглас не связал твой приезд с появлением у меня таинственного супруга. Но скоро он поймет, что до сих пор не узнал, за кого я вышла замуж, и обязательно кого‑нибудь расспросит. Помни, завтра праздник у вдовствующей герцогини в честь «новобрачных», и он вполне может решиться посетить его.

Он заставил ее замолчать требовательным, жадным поцелуем.

— Ты отлично все изложила, дорогая. Придется каким‑то образом все завершить к завтрашнему утру, что, в свою очередь, позволит закончить мою работу здесь.

Она не охнула. Не застонала, хотя слабо представляла, как ей это удалось. «И что? Это и есть твой ответ? Прощай, дорогая?»

Хуже всего, что удержать ей его нечем. Нет ни одного довода. Да и захочет ли он ее выслушать?

Почему‑то она не думала, что ответ будет именно таким. И сразу сникла. Снова легла, но на этот раз повернулась к нему спиной. Однако Себастьян наклонился над ней и повернул обратно.

— Что? — с любопытством поинтересовался он.

— Я…

Маргарет могла бы сказать, что расстроилась при мысли о его отъезде… но тогда он поймет то, что она хотела бы скрыть.

Она сглотнула колючий ком в горле и, втайне гордая тем, как звучит ее голос, пояснила:

— Я так и не заплатила тебе.

— Не глупи, Мэгги. Я никогда не собирался брать у тебя деньги.

Она мигом забыла об отчаянии.

— Как! Значит, ты изводил меня своими предложениями обмена, а сам…

— Но у меня все вышло, верно? — хмыкнул он, сверкнув дьявольской улыбкой.

Потеряв голову от гнева, Маргарет сильным толчком сбросила его с кровати.

— Ты не только ужасный человек, ты… ты больше, чем ужасный человек! И проведешь ночь там, где заслужил, — объявила она, театральным жестом указывая на дверь ванной.

— Может, это к лучшему, — вздохнул он. — Мужчине так легко привыкнуть к…

— Попробуй только договорить! — предупредила она, пламенея лицом.

Он явно хотел ослушаться, но передумал. Не сожаление ли мелькнуло в его взгляде, когда он смотрел на пустое место рядом с ней?

Однако Себастьян слишком быстро ушел, чтобы можно было сказать наверняка.

 

Date: 2015-09-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию