Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитание воли





 

На сегодня одними из основных недостатков русского народа являются: доверчивость; безволие; стадность и недостаточное национальное самосознание. Все эти недостатки являются следствием тысячелетнего христианского воспитания, тысячелетней христианской культуры. Тысячу лет трупный яд еврейского христианства отравлял сознание и волю русского народа. Это можно и должно преодолеть. Самым вопиющим недостатком является безволие. Сегодня евреи ведут необъявленную войну против русского народа, и что же мы наблюдаем? Паралич русской воли. Русский народ пассивно наблюдает за происходящим, вместо того чтобы активно делать жизнь такой, как нам, русским, надо.

Постоянно и повсюду задаются одни и те же вопросы: «Что с нами будет? Какие прогнозы дальнейшей судьбы России? Что будет с Россией?» И т. д. На все эти безпомощные вопросы «что будет» можно ответить только одно: «Что мы сделаем, то и будет. Если мы ничего не будем делать, то будет так, как сделают другие. Жизнь не идет сама по себе. Она делается. Учитесь у евреев. Они не задают дурацких вопросов „что будет“, а делают то, что им хочется, и многое у них получается. Вы когда собираетесь строить дом, ведь не спрашиваете, каким он будет. Каким вы его сумеете построить, таким он и будет. А Россия – это всего лишь наш большой общий дом». Вместо дурацких вопросов «Что будет» надо постоянно искать ответы на вопросы «Что делать? И как делать?».

Огромную роль в программировании паралича воли играют ложные теории о каких‑то неизбежных и независимых от воли людей законах исторического развития. Всё это умышленная ложь. Никаких неизбежных законов общественного развития независимых от воли людей не существует в природе. Жизнь и история делаются теми, у кого есть воля. Не надо думать, что те, кто проповедует теории детерминированных законов общественного развития, сами в них верят. Они это проповедуют для других, для парализации чужой воли. Яркий пример – Карл Маркс. Он придумал теорию закономерной смены общественно‑политических формаций. По этой теории коммунизм должен наступить неизбежно и закономерно. И что же вы думаете, он предлагал жить нормальной жизнью, естественно развиваться и неизбежно прийти к коммунизму? Да ничего подобного. Маркс тут же предлагал создать политическую партию, поломать исторический процесс и силой построить то, что он придумал. И ведь создали партию, взяли власть силой, поломали естественный ход развития России и построили свой проклятый коммунизм. Вот и все законы и теории.

На самом деле есть общие законы развития. Есть законы Кармы, законы цикличного развития, законы смены Эр и Эпох. Но ни один из этих законов не отрицает свободной воли людей и жёсткой детерминированности не задают. Человеческая история и судьбы людей всегда вариативны и зависят от человеческой воли.

Уйти от безволия и приобрести волю непросто. Одним чтением книг не обойдешься. Нужна практика йоги или хороший психотренинг. Что должен дать хороший психотренинг? Хороший психотренинг снимает все виды страха, снимает неуверенность в себе, дает чувство уважения к самому себе, повышает самооценку, повышает психозащитные качества человека, мобилизует жизненную энергию и жизненную активность.

 

Date: 2015-09-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию