Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеи христианского рая и ада





 

По христианству, человек живёт на земле всего один раз и, после земной смерти, попадает навечно или в Рай, или в Ад.

Идея прихода, рано или поздно, в какие‑то бесконечные по времени стационарные состояния (Рай, Ад) равносильна идеи полной смерти.

Ведь, что такое жизнь? Это постоянная смена состояний, это то, что имеет начало и конец.

В Раю чем человек занимается? Получает удовольствие от чего‑то, предположим, от близости с Богом и от Божьей любви. Но это происходит не день, не год, не тысячелетие, а вечно.

Бесконечно одно и тоже – получаешь удовольствие от чего‑то. Никаких страданий, переживаний, страхов, борьбы, переходов в другие миры, ничего. Одно и тоже, вечно.

Нет смены состояний, нет смерти в этом мире, нет никакой принципиальной динамики. Вечный застой. Это не жизнь человека, это болото.

Какова цель и смысл жизни в Раю? Жизнь в Раю бесцельна и бессмысленна.

В Аду – то же самое. Бесконечные по времени мучения. Какой в них смысл? Зачем христианскому Богу вечный Ад и вечные мучения? В этом смысла нет.

Идея христианского Ада поражает своей глупостью. С одной стороны, христиане чётко разделяют тело человека и его душу. И утверждают, что душа человека, в отличие от его тела, – нематериальна.

И тут же рассказывают басни про то, что в Аду грешников черти поджаривают на сковороде, варят в кипящем котле, в геене огненной и т. д. Глупо, до неприличия.

Ведь, человек, умирая расстаётся с физическим телом, остаётся только душа, а если она не материальна, то она не может испытывать страдания от каких‑либо физических процессов, типа поджаривания на сковороде.

Очевидно, что все нелепые описания жизни в христианском Аду рассчитаны на людей с примитивным воображением и имеют одну единственную цель – запугать обывателя, живущего на земле.

Да и зачем человеку стремиться в христианский Рай? Ведь, человек в этом Раю уже был, и еврейский бог его оттуда выгнал, выгнал несправедливо и безжалостно.

Значит, может опять выгнать ни за что ни про что. Яблоко какое‑нибудь не то съешь у него и всё – «добренький» бог выгонит в шею.

Если бы Рай и Ад были бы временными пристанищами человека, то в этом мог бы быть какой‑то смысл. В случае бесконечных по времени Ада и Рая – смысл теряется.

Языческая идея многократных жизней, перевоплощений (реинкарнаций) и переходов из одного мира в другой является не только умней и интересней идеи христианского бесконечного Рая и Ада.

Тот, кто серьёзно занимается йогой, может убедиться в истинности этой идеи на собственном опыте.

В заключение напомним из предыдущей главы, что в христианском раю нормальные мужчины все без глаз, без рук и без ног, а с глазами, руками и ногами только импотенты, педерасты и скопцы.

Дорогие христиане! Приятного Вам отдыха в Вашем христианском раю!

 

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию