Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Церковь требует подчинения?





 

Тут опять же надо отвечать по пунктам, поскольку речь может идти о разных вещах.

 

а) Господом на Церковь возложена миссия свидетльствовать о Спасении во Христе, наставлять уверовавших и преподавать им Таиства. Свидетельство Церкви очень быстро было бы утрачено, если бы оно не было ограждено догматами - т.е. четкими определениями, что Церковь, в согласии со священным Писанием, верит во Христа так, а не иначе. В ином случае Иисус Христос Евангелия было бы очень быстро закопан под ворохом гностических, либеральных, уфологических, оккультных, политических и каких угодно еще "Иисусов". Понимаете, если является кто-то и говорит - "Иисус - вестник Шамбалы", Церковь обязана сказать - нет, не таково вверенное нам свидетельство. Иисус - не вестник шамбалы, Он Господь и Искупитель.

Церковь, испоняя возложенную на нее миссию, обязана сказать - те, кто отвергают или фальсифицирует евангельское свидетельство об Иисусе, вне Церкви. Всякий, кто хочет быть в Церкви, должен разделять ее свидетельство о Христе. В этом смысле, необходимо подчиниться – принять общую всей Церкви веру во Христа как в Бога.

 

б)В любом сообществе (будь то хоть клуб охотников и рыболовов) люди нуждаются в правилах, чтобы наладить нормальную жизнь и избежать хаоса и неустройства. Если в храме будет столько же настоятелей, сколько и прихожан, они никогда не договорятся о даже том, в какой цвет покрасить входную дверь. Если принятые правила и обычаи будут меняться каждый день по капризу каждого желающего, это приведет к полному хаосу и полной невозможности что-либо сделать - хотя бы собраться на общую молитву. Поэтому естественно, вступая в сообщество (поступая на работу в организацию, вступая в члены клуба и т.д.) подчиниться тем правилам, которые есть. Придя на работу, я буду слушаться начальника, взойдя на борт, я буду слушаться капитана, а придя в храм, буду слушаться настоятеля. Никакая совместная деятельность с другими людьми невозможна без готовности подчиняться определенным правилам, и проявлять уважение к людям, занимающим руководящее положение (будь то начальник, капитан или настоятель).

 

Сергей Худиев

 

Date: 2015-09-22; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию